Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2021 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 avril au 2 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Nairo Alexander Quintana Rojas.

Résultats 2021

Résultats par étape

3ème étape - Cangas del Narcea - Alto del Naranco - 125,3 km - 2 Mai 2021Sprint

Image © La Nueva España. Source : Site officiel de la Vuelta Asturias.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1FRAPierre Latour (FRA)Total Direct énergie2:59:49
2COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:02
3ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie0:12
4ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
5COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
6COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:19
7ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa0:59
8COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
11RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:04
12COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)Medellin - Epmmt
13ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi1:14
14PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:19
15ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delko1:30
16ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi1:33
17ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
18ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi1:54
19ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko2:13
20RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:29
21ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo2:38
22ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH2:41
23COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Equipo Kern Pharmamt
24ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
25ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
26ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
27ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistarmt
28ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergiemt
30COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Epmmt
31ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma3:00
32ITAMauro Finetto (ITA)Delko3:12
33ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH3:14
34PURAbner González Rivera (PUR)Movistarmt
35COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic3:24
36ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa3:29
37ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
38ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
39ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:43
40FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic3:51
41FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie4:09
42COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic4:36
43FRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie4:43
44FRAAlexandre Delettre (FRA)Delko4:53
45RUSSavva Novikov (RUS)Equipo Kern Pharma5:41
46E-UTom Armstrong (E-U)Electro Híper Europa6:40
47ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa6:54
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH7:09
49COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistarmt
50FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct énergiemt
51ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
52ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Delkomt
53RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
54RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
55RUSDmitriy Strakhov (RUS)mt
56COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Epmmt
57ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk7:26
58ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:50
59ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa8:09
60COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Louletano - Loulé Concelho8:54
61FRAMathias Le Turnier (FRA)Delko9:13
62ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH9:31
63ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)mt
64ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Louletano - Loulé Concelhomt
65G-BJohn Archibald (G-B)Eolo - Kometa10:01
66COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin - Epm10:07
67FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic10:33
68ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Híper Europa11:45
69ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
70VENJuan Eugenio Belandria Marquina (VEN)Gios11:50
71ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi13:38
72ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
73HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk13:53
74PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
75PORNuno Meireles (POR)Louletano - Loulé Concelhomt
76ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa14:16
77CHYAndreas Miltiadis (CHY)Gios15:14
78CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Louletano - Loulé Concelho18:18
79ESPFernando Lópes González (ESP)Giosmt
80ESPJorge Bueno Garcia (ESP)Giosmt
81ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmamt
82FRALucas De Rossi (FRA)Delkomt
83ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
84SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordiskmt
85COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Medellin - Epmmt
86RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
DNFESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFP-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Gios-
91ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Híper EuropaOTL
92FRADonavan Grondin (FRA)Arkéa - SamsicOTL
93HONDávid Gabor Kovács (HON)Electro Híper EuropaOTL

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés