Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cycling Tour of Bihor - Bellotto - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cycling Tour of Bihor - Bellotto - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Cycling Tour of Bihor Bellotto 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Daniel Muņoz Giraldo.

Résultats 2019

Résultats par étape

3ème étape - Oradea - Oradea - 183 km - 9 Juin 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author4:21:35
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
4AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
5ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
6COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
7AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:01
9ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:01
10ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:01
11COLWilmar Molina Rico (COL)0:01
12SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:01
13ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:01
14ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers0:01
15ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:01
16KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple0:01
17POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:01
18ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
19RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:02
20AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
21AUTJan Koller (AUT)0:02
22TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:02
23POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:02
24ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:02
25UKRYegor Dementyev (UKR)0:02
26ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:02
27ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
28AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:02
29UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:02
30RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:02
31ROURaul-Antonio Sinza (ROU)0:03
32NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:03
33CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:03
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:03
35AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:03
36AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:03
37AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:03
38UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:04
39RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:04
40UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:04
41AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:04
42AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:04
43POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:04
44ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:04
45RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:05
46RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:05
47POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:05
48ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
49CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
50RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:06
51ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)0:06
52RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:06
53AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:06
54ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:06
55COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
56COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:06
57ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:06
58ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:07
59UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:07
60ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:07
61AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
62SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:07
63GREIoannis Vorrias (GRE)0:07
64RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:07
65ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:08
66ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona0:09
67ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:09
68BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:09
69ITAGabriele Petrelli (ITA)0:10
70ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
71SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:13
72ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:21
73AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:22
74UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:29
75ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:34
76RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:50
77AZESamir Jabrayilov (AZE)2:14
78PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy3:59
79SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:00
80UKROleksandr Golovash (UKR)5:05
81ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD5:17
82RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools5:27
83KAZYersayin Sapar (KAZ)Apple5:27
84G-BJames Jobber (G-B)5:27
85ROULorant Balazsi (ROU)Novak5:27
86AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:27
87ROUValentin Plesea (ROU)5:27
88AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:27
89ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy5:28
90ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:28
91POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats5:29
92POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats8:37
93ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:37
94BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental8:38
DNFKAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple-
DNFITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD-
DNFAUSNicholas White (AUS)Bridgelane-
DNFBLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNSAUSJason Lea (AUS)Bridgelane-
DNSSRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil-
DNSAUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane-
DNSAUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane-

Général

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés