Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Antalya - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Antalya - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour d'Antalya 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 24 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Szymon Rekita.

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - Side - Antalya - 157,6 km - 24 Février 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus3:26:21
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
3P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
4ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academymt
5ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
6ITADavide Colnaghi (ITA)mt
7ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
8G-BGabriel Cullaigh (G-B)mt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
10RUSMaksim Piskunov (RUS)Marathon Tulamt
11DANLund Rasmus Hestbek (DAN)mt
12ESTSimm Kiskonen (EST)mt
13ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirolmt
14ALLTim Wollenberg (ALL)Felbermayr - Simplon Welsmt
15P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
16P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circusmt
17LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpromt
18TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
19KAZAlexey Voloshin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
20TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
21AUTTobias Bayer (AUT)Tirolmt
22ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirolmt
23AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
24ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
25TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
26BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana Citymt
28SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
29KAZNikita Sokolov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
30SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
31IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academymt
32SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
33ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
34RUSArtur Ershov (RUS)Marathon Tulamt
35SUIJonas Döring (SUI)Akros - Thömusmt
36KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
37SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
38RUSDaniil Chumachenko (RUS)mt
39MAROmar El Gouzi (MAR)Tirolmt
40SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömusmt
41BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
42IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Colmt
43KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
44CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
45KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
46BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
47BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorexmt
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
49BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
50P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
51KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana Citymt
52AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
53BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
55RUSAndrei Stepanov (RUS)mt
56AZEElchin Asadov (AZE)Lvivmt
57LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
58RUSVladislav Duiunov (RUS)mt
59LATEriks Toms Gavars (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
60POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
61ESTNorman Vahtra (EST)mt
62JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
63ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
64KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
65ESTOskar Nisu (EST)mt
66LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Teammt
67KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
68AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirolmt
69P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
70DANSebastian Ryttersgaard (DAN)OK - Kvickly Oddermt
71ITAKevin Molinari (ITA)mt
72ITAPier Elis Belletta (ITA)mt
73DANMads Østergaard Kristensen (DAN)mt
74ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
75ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academymt
76P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
77RUSMikhail Fokin (RUS)mt
78ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
79RUSArtem Ovechkin (RUS)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
80DANNiklas Spilcker Jacobsen (DAN)mt
81KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
82CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
83SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
84BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
85POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
86FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
87BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
88BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
89ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
90AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
91NZLJames Fouche (NZL)Wiggins - Le Colmt
92DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
93ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Teammt
94ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
95ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
96G-BMark Donovan (G-B)Wiggins - Le Colmt
97RUSIgor Frolov (RUS)mt
98JPNHayato Yoshida (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
99AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
100ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
101P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Blocmt
102BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circusmt
103ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Teammt
104G-BRobert Scott (G-B)Wiggins - Le Colmt
105FRACorentin Navarro (FRA)Wiggins - Le Colmt
106BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
107LATDeins Kanepejs (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
108BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorexmt
109POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
110POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
111HONAttila Valter (HON)CCC Developmentmt
112CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
113NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy0:39
114BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:02
115SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:02
116ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cycling1:02
117BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club2:14
118POLKamil Malecki (POL)CCC Development2:14
119TURAbdulkadir Kelleci (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi9:01
DNFDANKris Arnth Sørensen (DAN)-
DNFLATKristaps Pelcers (LAT)Amore e Vita - Prodir-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés