Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de la Mayenne - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Boucles de la Mayenne 2019 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Thibault Ferasse.

Résultats 2019

Résultats par étape

3ème étape - Cossé-le-Vivien - Laval - 173 km - 9 Juin 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:56:16
2FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
4FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsicmt
5BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdjmt
8FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
10FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
11FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
12SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdjmt
13FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
15FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
16P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racingmt
17FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
18BELMichael Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoalmt
19FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
20URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
21BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
23ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
25ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Developmentmt
26BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
27ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:11
28AUSHarry Sweeny (AUS)0:11
29ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
30NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:14
31ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
32BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:19
33IRLMatthew Teggart (IRL)Evopro Racing0:28
34ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:28
35BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:31
36FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:31
37FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:31
38RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:31
39BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
40BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:37
41ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:39
42SUITimon Rüegg (SUI)0:39
43FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:41
44IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing0:41
45FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:41
46ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:41
47SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy0:41
48FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie0:41
49RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:45
50FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj0:49
51ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:49
52ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
53BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal0:49
54PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:56
55SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:56
56FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:06
57G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH1:52
58FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:52
59FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:52
60RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:54
61FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie1:54
62ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH1:54
63FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:57
64FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:11
65FRADamien Touzé (FRA)Cofidis2:11
66FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic2:11
67LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale2:36
68P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development2:43
69IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing2:43
70BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis2:56
71IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing2:56
72ESPDavid González Arribas (ESP)2:56
73ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:56
74CROJosip Rumac (CRO)2:56
75SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior2:56
76ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie2:56
77SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior2:56
78BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Development2:56
79FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie2:56
80FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:56
81FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis2:56
82RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:56
83SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy2:56
84FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic2:56
85FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:56
86BELYannick Peeters (BEL)Pauwels Sauzen2:56
87FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:00
88FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj3:05
89FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie3:22
90FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale3:52
91LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM5:29
92BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels5:36
93BELMoreno De Pauw (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:36
94P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development5:39
95ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:18
DNFFRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFFRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie-
DNFAUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFBELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen-
DNFRUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFFRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole-
DNFRUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés