Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le London Surrey Cycle Classic 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 août 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Mark Cavendish.
Grande Bretagne - 14 Août 2011
1 | Mark Cavendish (G-B) | HTC - High Road | 3:18:11 |
2 | Sacha Modolo (ITA) | Colnago - CSF Inox | +0 |
3 | Samuel Dumoulin (FRA) | Cofidis | +0 |
4 | Stuart O'Grady (AUS) | Leopard - Trek | +0 |
5 | Michal Golas (POL) | Vacansoleil - DCM | +0 |
6 | Borut Bozic (SLO) | Vacansoleil - DCM | +0 |
7 | Alexander Kristoff (NOR) | BMC Racing Team | +0 |
8 | Matthew Harley Goss (AUS) | HTC - High Road | +0 |
9 | Ian Bibby (G-B) | Motorpoint | +0 |
10 | Andrew Tennant (G-B) | Rapha Condor - Sharp | +0 |
11 | Bartlomiej Matysiak (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | +0 |
12 | Dan Craven (NAM) | Rapha Condor - Sharp | +0 |
13 | Jeremy Hunt (G-B) | Team Ineos | +0 |
14 | Michal Kwiatkowski (POL) | Radio Shack | +0 |
15 | Jure Kocjan (SLO) | Team Type 1 | +7 |
16 | Roger Hammond (G-B) | Garmin - Cervelo | +10 |
17 | Ian Stannard (G-B) | Team Ineos | +15 |
18 | Russell Downing (G-B) | Team Ineos | +25 |
19 | David Clarke (G-B) | Endura Racing | +42 |
20 | Marcin Bialoblocki (POL) | Motorpoint | +42 |
21 | Marcel Kalz (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | +42 |
22 | Tom Thill (LUX) | Differdange - Magic Sportfoot.de | +42 |
23 | Sergey Pomoshnikov (RUS) | +42 | |
24 | Gorazd Stangelj (SLO) | Astana | +42 |
25 | Eugeny Bakhin (RUS) | Equipe Nationale de Russie | +42 |
26 | Jason White (G-B) | +42 | |
27 | Sam Bennett (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | +42 |
28 | Yoann Offredo (FRA) | La Française des Jeux | +42 |
29 | Thomas Last (G-B) | Sigma Sport - Specialized | +42 |
30 | David McCann (IRL) | Giant - Kenda | +42 |
31 | Yukiya Arashiro (JPN) | Europcar | +42 |
32 | Pit Schlechter (LUX) | LC Tétange | +42 |
33 | Robert Kiserlovski (CRO) | Astana | +42 |
34 | Tony Gallopin (FRA) | Cofidis | +42 |
35 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Team Ineos | +42 |
36 | Daniel Fleeman (G-B) | Raleigh | +42 |
37 | Vladimir Miholjevic (CRO) | Acqua & Sapone - Caffe Mokambo | +42 |
38 | Deni Banicek (CRO) | Loborika - Favorit | +42 |
39 | Diego Ulissi (ITA) | Lampre - ISD | +42 |
40 | Simon Richardson (G-B) | Sigma Sport - Specialized | +42 |
41 | Liam Holohan (G-B) | Raleigh | +42 |
42 | Jonathan Hivert (FRA) | Saur - Sojasun | +42 |
43 | Evan Oliphant (G-B) | Endura Racing | +42 |
44 | Patrick Bercz (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | +42 |
45 | James Moss (G-B) | Endura Racing | +42 |
46 | Blel Kadri (FRA) | AG2R - La Mondiale | +42 |
47 | Rafael Rodriguez Segarra (ESP) | +42 | |
48 | Joseph Perrett (G-B) | Twenty3c-Orbea | +42 |
49 | Jonathan McEvoy (G-B) | Motorpoint | +42 |
50 | Gael Le Bellec (FRA) | Raleigh | +42 |
51 | Maciej Paterski (POL) | Liquigas - Cannondale | +42 |
52 | Christian Meier (CAN) | United Health Care Presented by Maxxis | +42 |
53 | Russell Hampton (G-B) | Sigma Sport - Specialized | +42 |
54 | Kristijan Koren (SLO) | Liquigas - Cannondale | +42 |
55 | Richard Handley (G-B) | Raleigh | +42 |
56 | Julian Dean (NZL) | Garmin - Cervelo | +42 |
57 | Edward Clancy (G-B) | Rapha Condor - Sharp | +42 |
58 | Oscar Gatto (ITA) | Farnese Vini - Neri | +42 |
59 | Maciej Bodnar (POL) | Liquigas - Cannondale | +42 |
60 | Clinton Robert Avery (NZL) | Handy Rentals Team | +42 |
61 | Stephen Cummings (G-B) | Team Ineos | +42 |
62 | Lars Petter Nordhaug (NOR) | Team Ineos | +42 |
63 | Eros Capecchi (ITA) | Liquigas - Cannondale | +42 |
64 | Bob Jungels (LUX) | UC Dippach | +42 |
65 | Luca Paolini (ITA) | Katusha | +42 |
66 | Michael Cuming (G-B) | Twenty3c-Orbea | +42 |
67 | Tyler Magner (E-U) | Team Type 1 | +42 |
68 | Ian Boswell (E-U) | Trek - Livestrong | +42 |
69 | Tom David (NZL) | Cardno Team | +42 |
70 | Leigh Howard (AUS) | HTC - High Road | +50 |
71 | Heinrich Haussler (AUS) | Garmin - Cervelo | +50 |
72 | Daniel Lloyd (G-B) | Garmin - Cervelo | +50 |
73 | Tom Boonen (BEL) | Quick Step | +1:33 |
74 | Kevin De Weert (BEL) | Quick Step | +1:33 |
75 | Jan Bakelants (BEL) | Omega Pharma - Lotto | +1:33 |
76 | Jurgen Van De Walle (BEL) | Omega Pharma - Lotto | +1:33 |
77 | Alexandre Blain (FRA) | Endura Racing | +1:33 |
78 | Michael Matthews (AUS) | Rabobank | +1:43 |
79 | Peter Kennaugh (G-B) | Team Ineos | +1:43 |
80 | Alex Dowsett (G-B) | Team Ineos | +1:43 |
81 | Tom Murray (G-B) | Sigma Sport - Specialized | +2:02 |
82 | Kristian House (G-B) | Rapha Condor - Sharp | +2:02 |
83 | Andrew Fenn (G-B) | An Post - Sean Kelly Team | +2:36 |
84 | David Veilleux (CAN) | Europcar | +3:10 |
85 | Dominique Rollin (CAN) | La Française des Jeux | +3:10 |
86 | Yukihiro Doi (JPN) | Skil - Shimano | +3:10 |
87 | Tyler Farrar (E-U) | Garmin - Cervelo | +3:23 |
88 | Gavin Mannion (E-U) | Trek - Livestrong | +5:24 |
89 | Luka Grubic (CRO) | +6:05 | |
90 | Stuart Wight (CAN) | Atlantic Cycling Centre | +6:05 |
91 | James Sampson (G-B) | Motorpoint | +6:05 |
92 | Marcel Six (G-B) | +6:05 | |
93 | Tom Kohn (LUX) | LG Belvaux | +6:05 |
94 | Roman Koltsov (RUS) | Equipe Nationale de Russie | +6:05 |
95 | Ian Knight (G-B) | Team Corley Cycles | +6:05 |
96 | Adil Jelloul (MAR) | Equipe Nationale du Maroc | +6:05 |
97 | Peter Hawkins (IRL) | +6:05 | |
98 | Andrew Griffiths (G-B) | Twenty3c-Orbea | +6:05 |
99 | Gregory Panizo (BRE) | Clube Dataro | +6:05 |
100 | Victor Sudeykin (RUS) | Equipe Nationale de Russie | +6:05 |
101 | Jason Christie (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | +6:05 |
102 | Fabian Schnaidt (ALL) | Team Bergstrasse U23 | +6:05 |
103 | Mouhcine Lahsaini (MAR) | Equipe Nationale du Maroc | +6:05 |
104 | Nico Eeckhout (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | +6:05 |
105 | Stijn Joseph (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | +6:05 |
106 | Jose Eriberto Silva Medeiros Rodrigues (BRE) | +6:05 | |
107 | Matthew Jones (G-B) | Raleigh | +6:05 |
108 | Jake Hayles (G-B) | +6:05 | |
109 | Gideoni Monteiro (BRE) | +6:05 | |
110 | Marcel Meisen (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | +6:05 |
111 | Ian Wilkinson (G-B) | Endura Racing | +6:05 |
112 | Richard Hepworth (G-B) | +6:05 | |
113 | Gediminas Bagdonas (LTU) | An Post - Sean Kelly Team | +6:05 |
114 | Simon Gaywood (G-B) | +6:05 | |
115 | Peter Williams (G-B) | Asfra Racing Team | +6:05 |
116 | Richard Cartland (G-B) | Team Corley Cycles | +6:05 |
117 | Tanner Putt (E-U) | Team Type 1- Development | +6:05 |
118 | Chris Froome (G-B) | Team Ineos | +6:05 |
119 | Philip Lavery (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | +6:05 |
120 | Takashi Miyazawa (JPN) | Farnese Vini - Neri | +7:21 |
121 | Shinichi Fukushima (JPN) | Terengganu Pro Asia Cycling | +10:46 |
122 | Jamie Riggs (CAN) | Team Ontario | +10:46 |
123 | Ross Creber (G-B) | Cyclepremier.com-Metaltek | +10:46 |
124 | Tom Schanen (LUX) | LG Alzingen | +10:46 |
125 | Graham Briggs (G-B) | Rapha Condor - Sharp | +10:46 |
126 | Cleberson Weber (BRE) | +12:12 | |
127 | Christopher McNamara (G-B) | +14:30 | |
128 | Martyn Irvine (IRL) | Giant - Kenda | +16:14 |
129 | Felix English (IRL) | +16:14 | |
130 | Theo Reinhardt (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | +16:14 |