Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour d'Eure-et-Loir 2019 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 19 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Luuc Bugter.
1 | Luuc Bugter (P-B) | Beat Cycling | 4:08:06 |
2 | Maxime Urruty (FRA) | Pro Immo Nicolas Roux | mt |
3 | Maciej Paterski (POL) | Wibatech - Merx 7R | mt |
4 | Gian Friesecke (SUI) | Swiss Racing Academy | 0:01 |
5 | Sébastien Havot (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:01 |
6 | Niklas Larsen (DAN) | Team Coloquick | 0:29 |
7 | Trond Trondsen (NOR) | Team Coop | 0:29 |
8 | Dylan Maldonado (FRA) | AVC Aix-en-Provence | 0:29 |
9 | Nico Selenati (SUI) | Akros - Thömus | 0:29 |
10 | Jordan Arley Parra Arias (COL) | Manzana - Postobon | 0:29 |
11 | Francisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP) | 0:29 | |
12 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Cycling Academy | 0:29 |
13 | Erlend Blikra (NOR) | Team Coop | 0:29 |
14 | Martijn Budding (P-B) | Beat Cycling | 0:29 |
15 | Corentin Navarro (FRA) | Wiggins - Le Col | 0:29 |
16 | Jonathan Couanon (FRA) | AVC Aix-en-Provence | 0:29 |
17 | Alex Vogel (SUI) | Swiss Racing Academy | 0:29 |
18 | Piotr Havik (P-B) | Beat Cycling | 0:29 |
19 | Joris Vincent (FRA) | UC Nantes - Atlantique | 0:29 |
20 | Quentin Grolleau (FRA) | AVC Aix-en-Provence | 0:29 |
21 | Wouter Wippert (P-B) | Evopro Racing | 0:29 |
22 | Antoine Aebi (SUI) | Akros - Thömus | 0:29 |
23 | Alexander Salby (DAN) | Team Coloquick | 0:29 |
24 | Antonin Clay (FRA) | 0:29 | |
25 | Nahom Desale Kalei (ERI) | Beat Cycling | 0:29 |
26 | Juan Ignacio Pérez Martin (ESP) | Aviludo - Louletano | 0:29 |
27 | Lukas Rüegg (SUI) | Swiss Racing Academy | 0:29 |
28 | Aaron Gate (NZL) | Evopro Racing | 0:29 |
29 | Manuel Zobrist (SUI) | Akros - Thömus | 0:29 |
30 | Nicolas Garbet (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:29 |
31 | Jacques Sauvagnargues (G-B) | Wiggins - Le Col | 0:29 |
32 | Alexis Renard (FRA) | Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau | 0:29 |
33 | Luis Filipe Silva Fernandes (POR) | Aviludo - Louletano | 0:29 |
34 | Yves Coolen (BEL) | Beat Cycling | 0:29 |
35 | Sandy Dujardin (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | 0:29 |
36 | Gerben Thijssen (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:29 |
37 | Vadim Pronskiy (KAZ) | Vino - Astana Motors | 0:29 |
38 | Christopher Piry (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:29 |
39 | Florent Pereira (FRA) | Pro Immo Nicolas Roux | 0:29 |
40 | Tiago Da Silva (LUX) | Differdange - Geba | 0:29 |
41 | Florian Vermeersch (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:29 |
42 | Wojciech Sykala (POL) | Wibatech - Merx 7R | 0:29 |
43 | Fabian Paumann (SUI) | Swiss Racing Academy | 0:29 |
44 | Owen James (G-B) | Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau | 0:29 |
45 | Darragh O'Mahony (IRL) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:29 |
46 | Håkon Lunder Aalrust (NOR) | Team Coop | 0:29 |
47 | Ugo Clareton (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | 0:29 |
48 | Maxime Jarnet (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | 0:29 |
49 | Emilien Clère (FRA) | 0:29 | |
50 | Thomas Deruette (BEL) | Differdange - Geba | 0:29 |
51 | Kristian Aasvold (NOR) | Team Coop | 0:29 |
52 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Beat Cycling | 0:29 |
53 | Ivan Centrone (LUX) | Differdange - Geba | 0:29 |
54 | Timon Rüegg (SUI) | 0:29 | |
55 | Lois Dufaux (SUI) | Akros - Thömus | 0:29 |
56 | Julien Fournier (FRA) | 0:29 | |
57 | Guillaume Hutin (FRA) | AVC Aix-en-Provence | 0:29 |
58 | Léo Danès (FRA) | UC Nantes - Atlantique | 0:29 |
59 | Rasmus Lund Pedersen (DAN) | Team Coloquick | 0:29 |
60 | Nicolas Saenz Ballesteros (COL) | Manzana - Postobon | 0:29 |
61 | Timo Güller (SUI) | Akros - Thömus | 0:29 |
62 | Lawrence Carpenter (G-B) | Wiggins - Le Col | 0:29 |
63 | Diego Antonio Ochoa Camargo (COL) | Manzana - Postobon | 0:29 |
64 | Karl-Arnold Vendelin (EST) | Pro Immo Nicolas Roux | 0:29 |
65 | Stepan Astafyev (KAZ) | Vino - Astana Motors | 0:29 |
66 | Juan José Amador Castaño (COL) | Manzana - Postobon | 0:29 |
67 | Yevgeniy Fedorov (KAZ) | Vino - Astana Motors | 0:29 |
68 | Jeppe Aaskov Pallesen (DAN) | Team Coloquick | 0:29 |
69 | Yolan Sylvestre (FRA) | AVC Aix-en-Provence | 0:29 |
70 | Ronan Racault (FRA) | Pro Immo Nicolas Roux | 0:29 |
71 | Mark Christian (G-B) | 0:29 | |
72 | Antoine Benoist (FRA) | UC Nantes - Atlantique | 6:36 |
73 | Laurin Bachmann (SUI) | Akros - Thömus | 0:29 |
74 | Bernardo Albeiro Suaza Arango (COL) | Manzana - Postobon | 0:29 |
75 | Pawel Cieslik (POL) | Wibatech - Merx 7R | 0:29 |
76 | Raphaël Kockelmann (LUX) | Differdange - Geba | 0:29 |
77 | Anatoliy Budyak (UKR) | Wibatech - Merx 7R | 0:29 |
78 | Piotr Konwa (POL) | Wibatech - Merx 7R | 0:29 |
79 | André Piedade Evangelista (POR) | Aviludo - Louletano | 0:29 |
80 | Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL) | Manzana - Postobon | 0:29 |
81 | Mickaël Guichard (FRA) | Pro Immo Nicolas Roux | 0:29 |
82 | Daniel Tulett (G-B) | Wiggins - Le Col | 0:29 |
83 | Loran Cassaert (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:29 |
84 | Luc Dury (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | 0:29 |
85 | Albert Muela Galvez (ESP) | Evopro Racing | 0:29 |
86 | Christian Moberg Jørgensen (DAN) | Team Coloquick | 0:29 |
87 | Louis Bendixen (DAN) | Team Coop | 0:29 |
88 | Eirik Lunder (NOR) | 0:29 | |
89 | Louis Richard (FRA) | EC Saint-Etienne Loire | 0:29 |
90 | Matthias Reutimann (SUI) | Swiss Racing Academy | 0:29 |
91 | Laurin Winter (ALL) | Differdange - Geba | 0:29 |
92 | Stuart Balfour (G-B) | Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau | 0:29 |
93 | Yvan Schmitz (FRA) | 0:29 | |
94 | Pascal Leroux (FRA) | 0:49 | |
95 | Dany Maffeïs (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 0:49 |
96 | Harry Sweeny (AUS) | 0:53 | |
97 | Ward Vanhoof (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:53 |
98 | Nuno Meireles (POR) | 1:08 | |
99 | Oliver Robinson (G-B) | Wiggins - Le Col | 1:16 |
100 | Márcio Fernando Santos Barbosa (POR) | Aviludo - Louletano | 1:39 |
101 | Alexandre Poiret (FRA) | 2:48 | |
102 | Kobe Goossens (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 4:15 |
103 | Sébastien Grignard (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 4:38 |
104 | Maxime De Poorter (BEL) | EC Saint-Etienne Loire | 4:38 |
105 | Siarhei Shauchenka (BLR) | Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau | 4:57 |