Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2019

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2019

EspagneEspagne - 3 Mai 2019 - 5 Mai 2019


Classement général - 5 Mai 2019


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar11:34:16
2LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy2:00
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:04
4POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto2:43
5ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano2:48
6PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:49
7ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:53
8ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:57
9RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo3:26
10COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon3:51
11ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:29
12PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto4:29
13ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH4:45
14PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano4:46
15ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:46
16ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi4:46
17ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista4:46
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:07
19RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:08
20COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:18
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:30
22COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:32
23ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista5:37
24ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar5:37
25PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista6:10
26COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon7:09
27ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi8:01
28COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon8:05
29RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx8:24
30ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH9:23
31RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx10:08
32VENOrluis Aular (VEN)Matrix - Powertag10:15
33COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy11:11
34ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag13:10
35PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH13:12
36ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:39
37NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy13:44
38G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH14:10
39PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista14:10
40ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team15:00
41PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto15:48
42PORAntónio Carvalho (POR)17:23
43COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon17:55
44ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)18:52
45ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:52
46COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman20:11
47ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano20:52
48PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista21:13
49ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi21:37
50BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH21:55
51ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)21:55
52ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:35
53ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag22:46
54RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo22:50
55ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team23:11
56ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team23:32
57COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman24:35
58RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:41
59ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs24:53
60RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy25:15
61P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy25:21
62CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico25:27
63PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH25:36
64ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy26:39
65RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga27:01
66COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon27:06
67ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi27:31
68COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon28:07
69ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH29:54
70COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon30:02
71ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team32:14
72BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi32:52
73URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga33:05
74COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman33:08
75RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx33:08
76ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team34:34
77JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag35:16
78PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team35:42
79COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman36:23
80NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy36:23
81ESPAngel Sanchez (ESP)36:39
82RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo36:44
83RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo40:24
84ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar40:33
85ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar43:48
86ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias46:16

1ère étape - Oviedo - Pola de Lena - 179,2 km - 3 Mai 2019Sprint


1COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon4:16:51
2VENOrluis Aular (VEN)Matrix - Powertagmt
3EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistarmt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
6COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongmanmt
7ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletanomt
8POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Portomt
9RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
12ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
14PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavistamt
15RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletanomt
17ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
18ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
19COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobonmt
20ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadimt
21ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
23ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
24LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Teammt
25PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Portomt
26PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
27ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
28COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:06
29ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:34
30ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs0:34
31COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:34
32PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:34
33PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:38
34PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto0:39
35RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx0:39
36COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:39
37ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi0:39
38ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:39
39ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:39
40ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:39
41RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:39
42COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:39
43RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:44
44ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:51
45COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:54
46PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista1:20
47RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:20
48NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy1:20
49COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon1:20
50PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH1:20
51G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH1:20
52PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:20
53ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi1:20
54ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano1:20
55ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:20
56ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:20
57COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman1:20
58RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:20
59ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:20
60ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag1:40
61ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)2:02
62ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico2:40
64JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag3:08
65ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag3:08
66RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy3:08
67COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon3:08
68PORAntónio Carvalho (POR)3:08
69ESPAngel Sanchez (ESP)3:08
70P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy3:08
71BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH3:08
72ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano3:40
73RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx3:40
74COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon4:30
75ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy4:32
76BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi4:32
77ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH5:00
78ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team5:00
79ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team6:14
80URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga6:14
81ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:14
82PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team6:14
83ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team6:14
84COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman6:14
85COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman6:14
86RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo6:14
87RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga6:14
88NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy6:14
89RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo8:30
90RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx11:57
91ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:01
92ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico13:39
93PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano13:39
94ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi13:39
95ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)13:39
96ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:39
97PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico13:39
98JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag13:39
99ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar13:39
100ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar13:39
101ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:39
102RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx
103ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Soto de Ribera - Cangas del Narcea - 171,1 km - 4 Mai 2019Sprint


1EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar4:26:44
2ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistarmt
3LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy1:50
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
5ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano2:34
6RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:34
7PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista2:35
8POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto2:43
9ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:43
10ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:43
11ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:35
12PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano3:37
13COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman3:37
14ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi3:37
15COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon3:37
16PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto3:37
17ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH3:37
18ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista3:37
19ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista3:37
20ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:37
21RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:37
22ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:37
23ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar3:44
24COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman5:18
25ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:18
26RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx5:18
27PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista5:18
28ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:32
29ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi5:32
30ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH5:32
31COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon6:36
32RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx8:07
33COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon8:07
34PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH8:07
35ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:07
36NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy8:54
37VENOrluis Aular (VEN)Matrix - Powertag9:12
38G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH9:13
39COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy9:13
40PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista9:13
41ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag9:13
42PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto10:38
43PORAntónio Carvalho (POR)10:38
44COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon10:38
45ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team11:50
46ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)15:01
47COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman15:01
48CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico15:01
49ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano15:01
50RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo15:01
51ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi15:01
52ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy16:10
53P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy16:16
54RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy16:16
55BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH16:16
56PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista16:16
57ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)16:16
58ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team16:16
59ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs16:16
60ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag16:16
61RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:16
62RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga16:16
63COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon19:06
64COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon19:06
65COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman19:26
66RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo22:23
67RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo22:23
68BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi22:23
69ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH22:23
70ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi22:23
71ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team22:23
72COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon22:23
73ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team22:23
74PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team22:23
75PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH22:23
76COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman22:23
77ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team22:23
78ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi22:23
79COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman22:23
80RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx22:23
81JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag22:23
82ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar22:23
83ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar22:23
84URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga22:23
85ESPAngel Sanchez (ESP)22:23
86ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:23
87ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:23
88NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy22:23
89ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano29:06
90ESPFernando Lópes González (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico
91ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
92JPNRyouhei Komori (JPN)Matrix - Powertag
93COLAristobulo Cala Cala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman
94PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)Guerciotti - Kiwi Atlántico
95ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
96ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi
97LUXMichel Ries (LUX)Kometa Cycling Team
98ESPFrancisco Tomas Garcia Rodriguez (ESP)
99RUSArseny Nikiforov (RUS)Lokosphinx
100PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano
101PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Cangas del Narcea - Oviedo - 119 km - 5 Mai 2019Moyenne montagne


1POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)W52 - FC Porto2:50:51
2COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:04
3ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:04
5ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team0:04
6LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:04
7PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:04
8RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
9COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:04
10COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:04
11ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
12EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:04
13ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
14ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:04
15COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:23
16ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:23
17PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Rádio Popular - Boavista0:42
18ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:42
19RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:42
20RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:42
21PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto0:42
22VENOrluis Aular (VEN)Matrix - Powertag0:59
23ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:59
24ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:59
25ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)Rádio Popular - Boavista0:59
26PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Aviludo - Louletano0:59
27COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:59
28ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:59
29ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:59
30ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:59
31COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy1:09
32RUSSavva Novikov (RUS)Lokosphinx1:12
33ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:22
34RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx1:36
35PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH1:46
36ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team2:06
37ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Matrix - Powertag2:07
38ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:21
39BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH2:21
40ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team2:21
41ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:21
42ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:21
43COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon3:20
44NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy3:20
45G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH3:27
46ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag3:27
47PORAfonso Silva (POR)Rádio Popular - Boavista3:27
48ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Team3:27
49ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)3:27
50PORAntónio Carvalho (POR)3:27
51PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Rádio Popular - Boavista3:27
52COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman3:39
53PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)W52 - FC Porto4:21
54COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon4:21
55COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:21
56ESPÓscar Hernández Martinez (ESP)Aviludo - Louletano4:21
57URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga4:21
58COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman4:21
59PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH4:21
60ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi4:21
61ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar4:21
62RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga4:21
63ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:21
64RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy5:47
65ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy5:47
66BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi5:47
67COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Manzana - Postobon5:47
68ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team5:47
69ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi5:47
70P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy5:47
71RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:55
72PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team6:55
73RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:55
74RUSAlexander Smirnov (RUS)Lokosphinx6:55
75ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar7:36
76NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy7:36
77COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman7:36
78CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico7:36
79ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs7:57
80ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
81RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo7:57
82COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon7:57
83RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:23
84JPNDaiki Yasuhara (JPN)Matrix - Powertag9:35
85ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:04
86ESPAngel Sanchez (ESP)10:58
87ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi
88ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano
89ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés