Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le 57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2021 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Jonas Rapp.

Résultats 2021

57° Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2021

ItalieItalie - 3 Septembre 2021 - 5 Septembre 2021


Classement général - 5 Septembre 2021


1ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:33:18
2ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma0:19
3ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka1:30
4ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballan1:32
5SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:36
6ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan1:56
7RUSViacheslav Ivanov (RUS)1:57
8DANMattias Nordal (DAN)2:03
9ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma2:15
10ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma2:39
11SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti2:43
12ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM2:47
13POLPiotr Brozyna (POL)2:51
14ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior3:11
15ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior3:33
16AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz3:48
17ITAGabriele Porta (ITA)mt
18E-ULogan McLain (E-U)Tirol - KTM4:00
19COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè4:07
20ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD4:57
21ITAFrancesco Busatto (ITA)5:03
22POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
23ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek5:12
24UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
25ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:15
26RUSAndrei Stepanov (RUS)5:16
27ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:34
28SLONik Cemazar (SLO)6:35
29BELElias Maris (BEL)6:56
30ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)7:24
31P-BNiek Voogt (P-B)7:27
32BELEmile Brouwers (BEL)7:57
33SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil8:39
34AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:47
35ITACarlo Francesco Favretto (ITA)9:13
36P-BJordan Habets (P-B)9:17
37ITAWalter Calzoni (ITA)10:07
38POLAdam Stachowiak (POL)10:14
39SLOJaka Primozic (SLO)10:29
40BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw11:03
41BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club11:12
42ITAAlessandro Santaromita (ITA)11:22
43AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTM11:26
44BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw11:29
45NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm11:35
46ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan11:43
47AUSConnor Sens (AUS)12:30
48SUIArnaud Tendon (SUI)12:35
49ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50RUSEgor Igoshev (RUS)13:12
51ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)13:26
52ITADavide Botta (ITA)mt
53ITAFederico Iacomoni (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali14:09
54SLODavid Per (SLO)Adria Mobil14:11
55ITAGiannicola Di Nella (ITA)14:13
56G-BBen Granger (G-B)14:33
57SUISimon Imboden (SUI)15:09
58DANAsbjørn Hellemose (DAN)15:13
59ITAFilippo d'Aiuto (ITA)15:16
60ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia15:18
61POLMarcin Budzinski (POL)15:24
62ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek15:50
63SLOUros Repse (SLO)15:56
64ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek16:03
65SUIChristoph Janssen (SUI)16:42
66ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
67ITAFrancesco Parravano (ITA)16:59
68ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior17:11
69ITAGiovanni Gazzola (ITA)17:18
70RUSSergei Kurianov (RUS)17:25
71SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil17:26
72ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballan17:30
73ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
74MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)17:39
75AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
76ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
77COLBrayan Esteban Malaver (COL)mt
78BELArno Debeir (BEL)17:46
79RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx18:25
80SUIFélix Stehli (SUI)18:41
81ESPIvan Cobo Cayon (ESP)19:00
82ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior19:12
83FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti19:33
84ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
85MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)19:39
86BELAaron Stockx (BEL)19:42
87ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka19:55
88AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz20:26
89ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka21:02
90ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:33
91ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia21:46
92ALLJohannes Adamietz (ALL)22:07
93ITADavide Bauce (ITA)22:29
94AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubeka22:41
95ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD23:31
96ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali23:40
97G-BMatthew Kingston (G-B)23:42
98BELKamiel Bonneu (BEL)23:57
99ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia24:11
100ITAFrancesco Di Felice (ITA)24:25
101ITAAndrea Gatti (ITA)24:46
102SLOLuka Ziherl (SLO)24:54
103ITAAndrea Taffarel (ITA)mt
104BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club25:53
105BOLMartin Ceron (BOL)26:37
106G-BNicholas Candy (G-B)26:55
107SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM27:06
108CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic27:15
109ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè27:20
110P-BDaan Hoeks (P-B)27:24
111ITARosola Kevin Pezzo (ITA)27:31
112ITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek27:34
113SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic27:38
114ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia27:43
115ITALeandro Masotto (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali28:01
116AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz28:06
117RUSIvan Novolodskii (RUS)28:10
118COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballan28:48
119G-BJoe Baker (G-B)28:57
120ESTMihkel Räim (EST)29:01
121ITACristofer Pellegrini (ITA)29:09
122ITAFrancesco Furlan (ITA)mt
123ITALuca Colnaghi (ITA)29:14
124SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic29:29
125SUIJakob Klahre (SUI)29:35
126ITAFabio Di Guglielmo (ITA)30:02
127P-BJelte Krijnsen (P-B)30:54
128RUSVlas Shichkin (RUS)31:18
129ALLMichel Gießelmann (ALL)31:30
130AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz31:31
131SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobil31:40
132JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delkomt
133BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Club31:42
134ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior31:45
135ITARiccardo Dalla Pola (ITA)31:53
136ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek32:04
137BLRDzianis Marchuk (BLR)32:18
138ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
139ITAMario Cao (ITA)32:27
140ITAYuri Lunardelli (ITA)mt
141SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic32:34
142ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm32:50
143SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang32:51
144AUTRainer Kepplinger (AUT)33:00
145MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)33:21
146RUSBogdan Gansevich (RUS)33:40
147ITADaniel Cassol (ITA)35:28
148P-BMathijs Loman (P-B)37:22
149SLOLeon Sarc (SLO)38:01

1ère étape - Rive d’Arcano - Tarvisio - 3 Septembre 2021Moyenne montagne


1ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior3:43:33
2ITAFilippo d'Aiuto (ITA)1:02
3ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
4ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
5ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
6FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti1:04
7COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
9ITAFrancesco Busatto (ITA)mt
10SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
11SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
12ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
13UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
14POLPawel Bernas (POL)mt
15ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
16POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
17ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
18ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
20ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
21ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
23ITANicolo Buratti (ITA)mt
24SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:08
25BELElias Maris (BEL)mt
26AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
27ITAGabriele Porta (ITA)mt
28POLPiotr Brozyna (POL)mt
29RUSViacheslav Ivanov (RUS)mt
30RUSAndrei Stepanov (RUS)mt
31ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32DANMattias Nordal (DAN)mt
33DANAsbjørn Hellemose (DAN)mt
34ITADavide Botta (ITA)mt
35SLONik Cemazar (SLO)1:12
36ESPIvan Cobo Cayon (ESP)mt
37BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw1:16
38E-ULogan McLain (E-U)Tirol - KTMmt
39ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan1:30
40AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:34
41ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
42ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka3:01
43RUSEgor Igoshev (RUS)3:25
44ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
45ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
46SUIArnaud Tendon (SUI)mt
47ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
48AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
49P-BJordan Habets (P-B)mt
50NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
51BELEmile Brouwers (BEL)mt
52AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
53ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
54P-BNiek Voogt (P-B)mt
55BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
56ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
57ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
58SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
59ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
61ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
62POLAdam Stachowiak (POL)mt
63MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
64COLBrayan Esteban Malaver (COL)mt
65SLOJaka Primozic (SLO)mt
66ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)mt
67ITAFederico Iacomoni (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
68AUSConnor Sens (AUS)mt
69BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
70SUIMarco Ghirlanda (SUI)mt
71ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD3:39
72ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
73ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek3:45
74BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club4:15
75BELKamiel Bonneu (BEL)5:24
76MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)5:25
77G-BMatthew Kingston (G-B)mt
78RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinx5:27
79SUIChristoph Janssen (SUI)5:28
80SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
81ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
82MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
83G-BBen Granger (G-B)mt
84BELAaron Stockx (BEL)mt
85SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
86ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
87BELArno Debeir (BEL)mt
88CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
89ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
90ITAGiannicola Di Nella (ITA)mt
91ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
92POLMarcin Budzinski (POL)mt
93SLOUros Repse (SLO)mt
94AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubekamt
95BOLMartin Ceron (BOL)5:50
96ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
97ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
98ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
99ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD6:07
100ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
101ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:12
102ITAGiovanni Gazzola (ITA)mt
103AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
104ITAWalter Calzoni (ITA)mt
105SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
106ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
107ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
108SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
109SUIJakob Klahre (SUI)mt
110P-BDaan Hoeks (P-B)mt
111ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
112SUISimon Imboden (SUI)mt
113ITAAndrea Gatti (ITA)mt
114BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
115BLRMark Grinkevich (BLR)mt
116ITADavide Bauce (ITA)mt
117RUSSergei Kurianov (RUS)mt
118ITAFrancesco Parravano (ITA)mt
119ITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek9:19
120ITALeandro Masotto (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
121ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
122SLOLuka Ziherl (SLO)10:40
123RUSIvan Novolodskii (RUS)mt
124RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
125SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
126SUIFélix Stehli (SUI)mt
127ITAAndrea Taffarel (ITA)mt
128MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)mt
129ITALuca Marziale (ITA)mt
130AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
131BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
132COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
133JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delkomt
134SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
135ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
136RUSVlas Shichkin (RUS)mt
137ESTMihkel Räim (EST)mt
138ITAMario Cao (ITA)mt
139ITAYuri Lunardelli (ITA)mt
140G-BJoe Baker (G-B)mt
141AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Grazmt
142SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
143ITAFrancesco Furlan (ITA)mt
144ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm10:47
145ITACristofer Pellegrini (ITA)10:54
146ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
147ITALuca Colnaghi (ITA)mt
148AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
149ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
150RUSBogdan Gansevich (RUS)10:59
151ITARiccardo Dalla Pola (ITA)11:02
152ALLMichel Gießelmann (ALL)11:13
153G-BNicholas Candy (G-B)12:41
154AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz12:42
155P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
156RUSOleg Senokosov (RUS)mt
157ITADaniel Cassol (ITA)13:50
158P-BMathijs Loman (P-B)15:35
159RTCLubos Pelanek (RTC)mt
160SLOLeon Sarc (SLO)16:14
161SUILars Heiniger (SUI)25:19
162ITANicola Tosin (ITA)
163ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrw
164ITAAlex Mattaloni (ITA)
165SXMFederico Olei (SXM)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Casarsa della Delizia - Piancavallo - 4 Septembre 2021Montagne


1ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang3:34:34
2ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma0:10
3ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubeka1:32
4ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
5SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
6ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma1:36
7RUSViacheslav Ivanov (RUS)1:44
8ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan1:49
9ITAWalter Calzoni (ITA)1:50
10DANMattias Nordal (DAN)mt
11ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD2:13
12ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma2:30
13SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Conti2:43
14ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTM3:35
15ITAGabriele Porta (ITA)mt
16POLPiotr Brozyna (POL)mt
17ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
18AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
19E-ULogan McLain (E-U)Tirol - KTM3:39
20COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè4:07
21ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior5:03
22ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
23ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)mt
24ITAFrancesco Busatto (ITA)mt
25RUSAndrei Stepanov (RUS)mt
26POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
27UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
28P-BNiek Voogt (P-B)5:06
29ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)5:09
30ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:15
31BELEmile Brouwers (BEL)5:36
32SLONik Cemazar (SLO)6:18
33SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
34ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
35SUISimon Imboden (SUI)6:52
36BELElias Maris (BEL)mt
37ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
38P-BJordan Habets (P-B)7:44
39POLAdam Stachowiak (POL)mt
40AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang8:08
41SLOJaka Primozic (SLO)mt
42ITAFrancesco Parravano (ITA)8:42
43BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
44BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
45ITAAlessandro Santaromita (ITA)9:01
46ITAGiovanni Gazzola (ITA)mt
47NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm9:05
48AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
49SUIFélix Stehli (SUI)mt
50RUSSergei Kurianov (RUS)9:08
51ITAGiannicola Di Nella (ITA)9:40
52AUSConnor Sens (AUS)10:00
53G-BBen Granger (G-B)mt
54SUIArnaud Tendon (SUI)10:14
55ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
56ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek10:51
57POLMarcin Budzinski (POL)mt
58RUSEgor Igoshev (RUS)mt
59ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan11:08
60SLOUros Repse (SLO)11:23
61ITAFederico Iacomoni (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali11:48
62ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm12:09
63SUIChristoph Janssen (SUI)mt
64BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
65AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
66ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek13:00
67SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil13:02
68ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior13:13
69ITADavide Botta (ITA)mt
70BELArno Debeir (BEL)mt
71SLODavid Per (SLO)Adria Mobil14:02
72RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinxmt
73SLOLuka Ziherl (SLO)15:09
74ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
75ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
76ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
77ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
78ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
79DANAsbjørn Hellemose (DAN)mt
80ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
82AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
83ITAAndrea Taffarel (ITA)mt
84G-BNicholas Candy (G-B)mt
85ITADavide Bauce (ITA)mt
86BELAaron Stockx (BEL)mt
87MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)mt
88COLBrayan Esteban Malaver (COL)mt
89ITAFilippo d'Aiuto (ITA)mt
90ITAAndrea Gatti (ITA)16:38
91AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubeka18:08
92RUSIvan Novolodskii (RUS)18:25
93ESPIvan Cobo Cayon (ESP)18:52
94ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka18:56
95ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:12
96COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
97ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
98ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
99ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD19:16
100ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
101ITALeandro Masotto (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
102SUIMarco Ghirlanda (SUI)mt
103ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
104ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
105P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
106P-BDaan Hoeks (P-B)mt
107ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
108ESTMihkel Räim (EST)mt
109ITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek19:19
110ITACristofer Pellegrini (ITA)mt
111ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
112SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic19:21
113G-BJoe Baker (G-B)mt
114G-BMatthew Kingston (G-B)mt
115ALLJohannes Adamietz (ALL)19:23
116ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
117ITAFrancesco Furlan (ITA)19:24
118ITALuca Colnaghi (ITA)mt
119AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz19:26
120FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Conti19:33
121BELKamiel Bonneu (BEL)19:37
122ALLMichel Gießelmann (ALL)20:28
123RUSIvan Yatsenko (RUS)20:58
124BOLMartin Ceron (BOL)21:18
125SUIJakob Klahre (SUI)mt
126SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic21:21
127RUSVlas Shichkin (RUS)21:33
128ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior21:55
129ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
130AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
131JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delkomt
132SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
133ITARiccardo Dalla Pola (ITA)mt
134ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatek22:05
135SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM22:42
136CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
137P-BMathijs Loman (P-B)mt
138ITADaniel Cassol (ITA)mt
139ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
140SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
141ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
142BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
143BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
144SLOLeon Sarc (SLO)mt
145ITAMario Cao (ITA)mt
146ITAYuri Lunardelli (ITA)mt
147AUTRainer Kepplinger (AUT)mt
148ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm22:58
149SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
150BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Club23:34
151MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)23:36
152RUSBogdan Gansevich (RUS)mt
153SUILars Heiniger (SUI)
154ITANicolo Buratti (ITA)
155BLRMark Grinkevich (BLR)
156RUSOleg Senokosov (RUS)
157MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)
158POLPawel Bernas (POL)
159AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz
OTLRTCLubos Pelanek (RTC)-
OTLITALuca Marziale (ITA)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mortegliano - Pordenone - 5 Septembre 2021Echappée


1AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz3:13:11
2BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrw0:04
3ITADavide Bauce (ITA)0:08
4ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
5P-BJordan Habets (P-B)mt
6ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
7ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol - KTMmt
9ITAFabio Di Guglielmo (ITA)mt
10ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
11POLPiotr Brozyna (POL)mt
12SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM0:56
13ITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
14ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
15ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
16ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
17ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
18ITAGiosuè Epis (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
19RUSGleb Syritsa (RUS)Lokosphinxmt
20ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballanmt
21ITALuca Colnaghi (ITA)mt
22COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
23ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
24BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
25SUIArnaud Tendon (SUI)mt
26DANAsbjørn Hellemose (DAN)mt
27ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
28P-BDaan Hoeks (P-B)mt
29ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
31ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32ESPIvan Cobo Cayon (ESP)mt
33ITAMarco Cao (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
34G-BMatthew Kingston (G-B)mt
35ITAAntonio Puppio (ITA)Team Qhubekamt
36COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
37BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Minsk Cycling Clubmt
38BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
39SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
40ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
41ITAFrancesco Busatto (ITA)mt
42ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43G-BJoe Baker (G-B)mt
44ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballanmt
45FRAJonathan Couanon (FRA)Nippo - Provence - Pts Contimt
46BELEmile Brouwers (BEL)mt
47SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
48AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
49ITAAndrea Gatti (ITA)mt
50BELKamiel Bonneu (BEL)mt
51SLOJaka Primozic (SLO)mt
52SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
53SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
54BELElias Maris (BEL)mt
55ITACristofer Pellegrini (ITA)mt
56ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
57ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58ITAFederico Iacomoni (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
59ITARiccardo Dalla Pola (ITA)mt
60SUIFélix Stehli (SUI)mt
61SUIFabio Christen (SUI)Nippo - Provence - Pts Contimt
62AUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Grazmt
63BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64P-BNiek Voogt (P-B)mt
65RUSEgor Igoshev (RUS)mt
66ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)mt
67SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
68ITADaniel Cassol (ITA)mt
69ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
70POLSzymon Tracz (POL)Nippo - Provence - Pts Contimt
71ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma1:05
72MEXLeonardo Rafael Zavala Pantoja (MEX)mt
73RUSAndrei Stepanov (RUS)mt
74DANMattias Nordal (DAN)mt
75SLOLuka Ziherl (SLO)mt
76SUIChristoph Janssen (SUI)mt
77SLOUros Repse (SLO)mt
78RUSVlas Shichkin (RUS)mt
79ITAMario Cao (ITA)mt
80ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharmamt
81MEXJosé Eduardo Miralrio Jaramillo (MEX)mt
82ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
83ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballanmt
84ITAGiannicola Di Nella (ITA)mt
85ITAFrancesco Di Felice (ITA)mt
86BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
87AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
88AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
89ITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
90POLMarcin Budzinski (POL)mt
91RUSViacheslav Ivanov (RUS)mt
92ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
93AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
94SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
95BELAaron Stockx (BEL)mt
96SLOAljaz Colnar (SLO)Adria Mobilmt
97SLONik Cemazar (SLO)mt
98ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
99ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
100SLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
101ITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
102G-BNicholas Candy (G-B)mt
103CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
104AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
105SUISimon Imboden (SUI)mt
106ITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpmmt
107ITAGabriele Porta (ITA)mt
108ESTMihkel Räim (EST)mt
109ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
110ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
111JPNMasahiro Ishigami (JPN)Delkomt
112BELArno Debeir (BEL)mt
113RUSIvan Novolodskii (RUS)mt
114MEXMiguel Arroyo Rosario (MEX)mt
115ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
116ITAGiovanni Gazzola (ITA)mt
117ITAStefano Di Benedetto (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
118ITAFilippo d'Aiuto (ITA)mt
119POLAdam Stachowiak (POL)mt
120ITAWalter Calzoni (ITA)mt
121NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
122G-BBen Granger (G-B)mt
123ITADavide Botta (ITA)mt
124ITAAndrea Taffarel (ITA)mt
125UKRYaroslav Parashchak (UKR)Iseo Serrature - Rime - Carnovalimt
126COLBrayan Esteban Malaver (COL)mt
127ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
128ITAFrancesco Parravano (ITA)mt
129RUSSergei Kurianov (RUS)mt
130ITAJacopo Menegotto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
131ITAFrancesco Furlan (ITA)mt
132E-ULogan McLain (E-U)Tirol - KTMmt
133RUSBogdan Gansevich (RUS)mt
134ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
135ITAYuri Lunardelli (ITA)mt
136ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
137ITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Marchiol - Dynatekmt
138AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubekamt
139ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
140AUSConnor Sens (AUS)mt
141SUIJakob Klahre (SUI)mt
142SLOLeon Sarc (SLO)mt
143P-BMathijs Loman (P-B)mt
144AUTRainer Kepplinger (AUT)1:24
145ITALeandro Masotto (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:26
146BOLMartin Ceron (BOL)1:29
147SLOLuka Pajek (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
148ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:56
149ALLMichel Gießelmann (ALL)1:49
150SUIMarco Ghirlanda (SUI)
151ITAPietro Aimonetto (ITA)Cycling Team Friuli ASD
152RUSIvan Yatsenko (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés