Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le A Travers les Hauts de France 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 26 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Ethan Hayter.
1 | Matthew Walls (G-B) | 3:46:01 | |
2 | Alberto Dainese (ITA) | Seg Racing Academy | mt |
3 | Bas Van Der Kooij (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
4 | Luca Mozzato (ITA) | Dimension Data - Qhubeka | mt |
5 | Nico Selenati (SUI) | Akros - Thömus | mt |
6 | Cyril Barthe (FRA) | Euskadi Basque Country - Murias | mt |
7 | Ethan Hayter (G-B) | mt | |
8 | Jake Stewart (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
9 | Alois Kankovský (RTC) | Elkov - Author | mt |
10 | Vlaszimir Harakhavik (BLR) | CC Villeneuve Saint-Germain | mt |
11 | Jason Tesson (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | mt |
12 | Rick Pluimers (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
13 | Jordi Meeus (BEL) | Seg Racing Academy | mt |
14 | Jannik Steimle (ALL) | Vorarlberg - Santic | mt |
15 | Ziga Jerman (SLO) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
16 | Dominik Neumann (RTC) | Elkov - Author | mt |
17 | Robin Froidevaux (SUI) | Akros - Thömus | mt |
18 | Gerben Thijssen (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
19 | Florian Vermeersch (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
20 | Marten Kooistra (P-B) | Seg Racing Academy | mt |
21 | Natnael Tesfatsion Ocbit (ERI) | Dimension Data - Qhubeka | mt |
22 | Connor Brown (E-U) | Dimension Data - Qhubeka | mt |
23 | Harry Sweeny (AUS) | mt | |
24 | Christoffer Lisson (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | mt |
25 | James Fouché (NZL) | Wiggins - Le Col | mt |
26 | Steven Tronet (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
27 | Jordan Levasseur (FRA) | VC Rouen 76 | mt |
28 | Florian Maitre (FRA) | Vendée U | mt |
29 | Willy Artus (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | mt |
30 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Author | mt |
31 | Thomas Pidcock (G-B) | Wiggins - Le Col | mt |
32 | Brent van Moer (BEL) | mt | |
33 | Ivar Slik (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
34 | Johan Jacobs (SUI) | mt | |
35 | Maël Guégan (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | mt |
36 | Alfred Wright (G-B) | mt | |
37 | Daniel Tulett (G-B) | Wiggins - Le Col | mt |
38 | Abram Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
39 | Mathias Bundsgaard Matz (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | mt |
40 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Author | mt |
41 | Martins Pluto (LAT) | Monkey Town - à Bloc | mt |
42 | Casper Von Folsach (DAN) | Team Coloquick | mt |
43 | Clément Davy (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
44 | Steffen Munk Christiansen (DAN) | Team Coloquick | mt |
45 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Author | mt |
46 | Maximilian Kuen (AUT) | Vorarlberg - Santic | 0:29 |
47 | Sergio Samitier Samitier (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:53 |
48 | Ethan Vernon (G-B) | 0:53 | |
49 | Mathias Bregnhøj (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | 0:53 |
50 | Alexander Salby (DAN) | Team Coloquick | 0:53 |
51 | El Mehdi Chokri (MAR) | Dimension Data - Qhubeka | 0:53 |
52 | Emil Toudal (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | 0:53 |
53 | Vincent Louiche (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | 0:53 |
54 | Adrien Lagree (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | 0:53 |
55 | Clément Orceau (FRA) | Vendée U | 1:46 |
56 | Alexander Konychev (ITA) | Dimension Data - Qhubeka | 1:51 |
57 | Morten Hulgaard (DAN) | Team Coloquick | 2:23 |
58 | Michiel Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 2:28 |
59 | Matej Zahálka (RTC) | Elkov - Author | 2:28 |
60 | Maximilien Picoux (BEL) | VC Rouen 76 | 2:28 |
61 | Jacob Hindsgaul Madsen (DAN) | Team Coloquick | 2:28 |
62 | Darragh O'Mahony (IRL) | CC Nogent-Sur-Oise | 2:28 |
63 | Corentin Navarro (FRA) | Wiggins - Le Col | 2:28 |
64 | Jelle Cant (BEL) | Tarteletto - Isorex | 2:28 |
65 | Sébastien Grignard (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 2:28 |
66 | Vincent Pastot (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 2:28 |
67 | Daan Hoole (P-B) | Seg Racing Academy | 2:28 |
68 | Florian Deriaux (FRA) | 2:28 | |
69 | Nicolas Moncomble (FRA) | 2:28 | |
70 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 2:28 |
71 | Maxime Farazijn (BEL) | CC Villeneuve Saint-Germain | 2:28 |
72 | Karl Patrick Lauk (EST) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 3:12 |
73 | Morgan Kneisky (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 4:29 |
74 | Christopher Piry (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 4:29 |
75 | Nicola Gaffurini (ITA) | Monkey Town - à Bloc | 4:29 |
76 | Jacques Sauvagnargues (G-B) | Wiggins - Le Col | 9:17 |
77 | Luke Mudgway (NZL) | Evopro Racing | 9:17 |
78 | Albert Muela Galvez (ESP) | Evopro Racing | 11:04 |
79 | Valentin Richard (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | 11:05 |
80 | Manuel Zobrist (SUI) | Akros - Thömus | 11:20 |
81 | Joel Suter (SUI) | Akros - Thömus | 11:20 |
82 | Aaron Kearney (IRL) | Evopro Racing | 11:20 |
83 | Joris Ducrocq (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | 11:20 |
84 | Alexis Caresmel (FRA) | CC Villeneuve Saint-Germain | 11:20 |
85 | Jonas Döring (SUI) | Akros - Thömus | 11:20 |
86 | Baptiste Deman (FRA) | 11:20 | |
87 | Florian Van Eslander (FRA) | 11:30 | |
88 | Lukas Meiler (ALL) | Vorarlberg - Santic | 11:32 |
89 | Dany Maffeïs (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | 11:32 |
90 | Cormac McGeough (IRL) | Evopro Racing | 17:42 |
91 | Barnabás Peák (HON) | Seg Racing Academy | 18:12 |
92 | Georgios Stavrakakis (GRE) | Seg Racing Academy | 18:12 |
93 | Martin Meiler (ALL) | Vorarlberg - Santic | 18:12 |
94 | Matthias Mangertseder (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 18:12 |
95 | Urko Berrade Fernandez (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 18:12 |
96 | Alexys Brunel (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 18:20 |
97 | Matéo Carlot (FRA) | VC Rouen 76 | 18:53 |
98 | Louis Pijourlet (FRA) | Vendée U | 19:06 |
99 | Théo Menant (FRA) | Vendée U | 19:06 |
100 | Marlon Gaillard (FRA) | Vendée U | 19:06 |
DNF | Jean-Louis Le Ny (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | - |
DNF | Clément Saint-Martin (FRA) | VC Rouen 76 | - |
DNF | Mads Rahbek (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | - |
DNF | Dylan Van Dingenen (BEL) | - | |
DNF | Donavan Grondin (FRA) | Vendée U | - |
DNF | Jeppe Hanssing (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | - |
DNF | Gotzon Udondo Santamaria (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | - |
DNF | Sander De Pestel (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | - |
DNF | Johan Price-Pejtersen (DAN) | Team Coloquick | - |
DNF | Andi Bajc (SLO) | Felbermayr - Simplon Wels | - |
DNF | Mikel Aristi Gardoki (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | - |
DNF | Rhys Britton (G-B) | - | |
DNF | Daniel Federspiel (AUT) | Vorarlberg - Santic | - |
DNF | Florian Dauphin (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | - |
DNF | Matthias Krizek (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | - |
DNF | Joe Nally (G-B) | - | |
DNF | Elias Van Breussegem (BEL) | Tarteletto - Isorex | - |