Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cycling Tour of Bihor - Bellotto - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cycling Tour of Bihor - Bellotto - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Cycling Tour of Bihor Bellotto 2019 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 9 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Daniel Muņoz Giraldo.

Résultats 2019

Cycling Tour of Bihor - Bellotto 2019

RoumanieRoumanie - 7 Juin 2019 - 9 Juin 2019


Classement général - 9 Juin 2019


1COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec12:12:44
2AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
3RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:53
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:53
5AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:55
6ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:55
7AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:56
8RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:58
9UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:02
10CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:08
11RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:41
12RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:45
13AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers1:50
14POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats1:51
15ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools2:37
16ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:39
17ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:40
18POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats2:41
19SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels2:42
20RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author2:46
21ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
22SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil4:12
23ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar4:12
24BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:13
25AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers4:43
26AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane5:05
27ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers5:29
28UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing5:52
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing5:54
30ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis5:59
31RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author7:06
32RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author7:08
33ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD8:13
34UKROleksandr Prevar (UKR)Novak8:40
35UKRYegor Dementyev (UKR)9:28
36ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:43
37ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools9:47
38BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club9:51
39UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing10:20
40ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers10:38
41TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental10:39
42UKROleksandr Golovash (UKR)11:10
43KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple11:15
44SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil11:19
45NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane12:55
46COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa13:50
47AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers14:53
48POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats15:03
49ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)15:19
50RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author15:49
51AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers15:56
52AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers15:58
53AUTJan Koller (AUT)16:02
54ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis16:07
55GREIoannis Vorrias (GRE)16:08
56AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:10
57ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools16:12
58POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats17:03
59ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD17:05
60SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil17:19
61AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:21
62ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar17:52
63ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:16
64BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club18:21
65ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:22
66RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club18:28
67POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats18:45
68ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis18:52
69ITAGabriele Petrelli (ITA)18:53
70AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang20:06
71ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:08
72ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools20:23
73COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)20:23
74ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar20:24
75ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools20:25
76ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona20:29
77COLWilmar Molina Rico (COL)20:40
78G-BJames Jobber (G-B)20:50
79AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:41
80ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy21:45
81AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:49
82SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil22:47
83RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple22:58
84ROULorant Balazsi (ROU)Novak23:31
85RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools24:26
86PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy24:36
87ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)27:40
88ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar28:27
89BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental31:53
90AZESamir Jabrayilov (AZE)32:04
91ROUValentin Plesea (ROU)35:37
92POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats37:08
93ROURaul-Antonio Sinza (ROU)37:43
94KAZYersayin Sapar (KAZ)Apple45:03

1ère étape - Oradea - Oradea - 163 km - 7 Juin 2019Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:54:39
2ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
4SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
5ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
7POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
8RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
9ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
10COLWilmar Molina Rico (COL)mt
11AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
12ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
13UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racingmt
14ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
15ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
16POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
17ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
18SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
19AUSNicholas White (AUS)Bridgelanemt
20AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
22AUTJan Koller (AUT)mt
23AUSChris Harper (AUS)Bridgelanemt
24RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
25BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
26ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
27ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASDmt
28AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
30ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
31COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
32AUSJason Lea (AUS)Bridgelanemt
33AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelanemt
34ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisamt
36AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelanemt
37COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
39ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikersmt
40RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
41RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
42AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikersmt
43CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
44SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
45POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
46KAZVladimir Tsoy (KAZ)Applemt
47ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
48RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
49POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Atsmt
50RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
51ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
52AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelanemt
53BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
54POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
55UKROleksandr Prevar (UKR)Novakmt
56BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
57ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
58AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikersmt
59ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASDmt
60UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
61AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
63RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
64ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
65RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Toolsmt
66RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
67ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
68ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASDmt
69ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
70UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racingmt
71AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
72RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
73AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
74CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
75SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
76GREIoannis Vorrias (GRE)mt
77AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
78PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresymt
79SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
80UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racingmt
81RUSAnton Lavrentyev (RUS)Applemt
82ROULorant Balazsi (ROU)Novakmt
83UKROleksandr Golovash (UKR)mt
84G-BJames Jobber (G-B)mt
85ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresymt
86ITAGabriele Petrelli (ITA)mt
87AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
88ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)0:24
89KAZHurgali Turebekov (KAZ)Apple0:24
90ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:16
91BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental2:34
92AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:46
93ROUBogdan Adrian Coman (ROU)4:18
94ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona4:22
95ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools4:22
96KAZYersayin Sapar (KAZ)Apple4:22
97UKRYegor Dementyev (UKR)4:22
98ROURaul-Antonio Sinza (ROU)4:22
99PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy4:22
100ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar4:22
101ROUValentin Plesea (ROU)4:22
102AZESamir Jabrayilov (AZE)4:22
103NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane4:22
104KAZArtyom Silchenko (KAZ)Apple4:22
105TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental5:42
106ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait5:42
107ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)5:42
108ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)5:42
109ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak5:42
110BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club5:56
111POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats8:02
112KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple9:28
113PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy14:55
114ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy
115GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental
116ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy
117AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Oradea - Oradea - 2 km - 8 Juin 2019Contre-la-montre


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:10
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:02
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:02
4ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
5AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:04
6RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:04
7RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:04
8ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:05
9SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:05
10AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:05
11AUSNicholas White (AUS)Bridgelane0:06
12RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:06
13NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:06
14AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:06
15ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:06
16POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:07
17AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:07
18BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:07
19AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:07
20SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:07
21RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:08
22ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
23CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:08
24ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:08
25UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:08
26ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:08
27ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
28AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:08
29POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:08
30ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:09
31RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:09
32ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:09
33AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:09
34RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:09
35RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:09
36ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:09
37SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:10
38AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
39SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:10
40AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
41RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:10
42COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
43UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:11
44ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:11
45ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers0:11
46ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:11
47BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:11
48AUSJason Lea (AUS)Bridgelane0:11
49BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:11
50SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:12
51ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:12
52ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:12
53AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:12
54AUTJan Koller (AUT)0:12
55ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:12
56COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)0:12
57AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:12
58COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:13
59ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD0:13
60ROURaul-Antonio Sinza (ROU)0:13
61ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
62POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:13
63UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:13
64ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:14
65UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:14
66RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:14
67RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:14
68ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:14
69ITAGabriele Petrelli (ITA)0:14
70AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14
71ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:15
72ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:15
73BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:15
74AZESamir Jabrayilov (AZE)0:15
75ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:15
76ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:16
77ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)0:16
78UKROleksandr Golovash (UKR)0:16
79KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple0:17
80ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:17
81ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:17
82ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)0:17
83G-BJames Jobber (G-B)0:18
84ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona0:18
85UKRYegor Dementyev (UKR)0:18
86POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:18
87ROUValentin Plesea (ROU)0:18
88CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
89TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:20
90AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:21
91RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:21
92ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:21
93UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:21
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:21
95GREIoannis Vorrias (GRE)0:22
96ROUBogdan Adrian Coman (ROU)0:22
97AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane0:22
98KAZHurgali Turebekov (KAZ)Apple0:23
99KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple0:23
100KAZYersayin Sapar (KAZ)Apple0:23
101KAZArtyom Silchenko (KAZ)Apple0:23
102ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait0:24
103PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:24
104ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:24
105AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
106PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:26
107PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:27
108ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:29
109COLWilmar Molina Rico (COL)0:29
110AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:30
111BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental0:32
112ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak0:40
113POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats37:45

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Oradea - Padis - 156 km - 8 Juin 2019Montagne


1COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:54:16
2AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
3RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:50
4ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:50
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:50
6AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:50
7AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:50
8UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:53
9CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:53
10RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:53
11RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club1:42
12AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers1:42
13POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats1:42
14RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author1:42
15ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:30
16ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools2:34
17ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:36
18SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels2:36
19POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats2:36
20RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author2:40
21ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar4:06
22BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:06
23ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:06
24SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil4:06
25AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers4:42
26TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental4:42
27UKRYegor Dementyev (UKR)4:53
28AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane4:57
29ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers5:23
30UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing5:48
31UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing5:48
32ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis5:48
33UKROleksandr Golovash (UKR)5:53
34RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author7:04
35RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author7:04
36ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:49
37ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD8:06
38NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane8:31
39UKROleksandr Prevar (UKR)Novak8:31
40UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing9:34
41ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools9:36
42BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club9:40
43ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:40
44ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers10:13
45KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple11:03
46POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats11:38
47ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD11:38
48ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools11:38
49SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil11:38
50COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa13:42
51AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers14:33
52POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats14:59
53ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)15:02
54G-BJames Jobber (G-B)15:10
55GREIoannis Vorrias (GRE)15:51
56AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers15:54
57AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:54
58AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers15:54
59ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy15:54
60ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona15:54
61AUTJan Koller (AUT)15:54
62AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:54
63AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:54
64AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:54
65ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis15:59
66RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author15:59
67SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil17:19
68AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:19
69ROULorant Balazsi (ROU)Novak17:47
70ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:18
71ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:18
72BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club18:18
73BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club18:18
74ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar18:18
75RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club18:18
76ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:18
77SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil18:41
78SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil18:41
79ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis18:43
80POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats18:43
81RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools18:43
82ITAGabriele Petrelli (ITA)18:43
83ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar19:50
84ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools20:15
85ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools20:15
86COLWilmar Molina Rico (COL)20:15
87PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy20:15
88COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)20:15
89POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats20:15
90BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental20:15
91ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:15
92ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD20:15
93ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)21:46
94AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane21:57
95AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane21:57
96AUSJason Lea (AUS)Bridgelane21:59
97RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple21:59
98AUSNicholas White (AUS)Bridgelane21:59
99AZESamir Jabrayilov (AZE)25:17
100KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple25:17
101ROUValentin Plesea (ROU)25:34
102ROURaul-Antonio Sinza (ROU)33:12
103KAZYersayin Sapar (KAZ)Apple34:55
103ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)44:28
103ROUBogdan Adrian Coman (ROU)47:29
106PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
107PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
108ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
109KAZArtyom Silchenko (KAZ)Apple
110ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)
111KAZHurgali Turebekov (KAZ)Apple
112ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait
113SLODavid Per (SLO)Adria Mobil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Oradea - Oradea - 183 km - 9 Juin 2019Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author4:21:35
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
4AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
5ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
6COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)mt
7AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:01
8BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:01
9ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:01
10ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:01
11COLWilmar Molina Rico (COL)0:01
12SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:01
13ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:01
14ALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers0:01
15ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:01
16KAZVladimir Tsoy (KAZ)Apple0:01
17POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:01
18ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
19RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:02
20AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
21AUTJan Koller (AUT)0:02
22TURBurak Abay (TUR)Brunei Continental0:02
23POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:02
24ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:02
25UKRYegor Dementyev (UKR)0:02
26ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:02
27ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
28AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:02
29UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:02
30RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:02
31ROURaul-Antonio Sinza (ROU)0:03
32NZLHayden McCormick (NZL)Bridgelane0:03
33CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:03
34BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:03
35AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers0:03
36AUTLukas Schlemmer (AUT)Maloja - Pushbikers0:03
37AUSDylan Sunderland (AUS)Bridgelane0:03
38UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:04
39RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:04
40UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:04
41AUSChris Harper (AUS)Bridgelane0:04
42AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:04
43POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:04
44ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:04
45RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:05
46RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:05
47POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:05
48ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
49CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
50RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:06
51ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)0:06
52RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:06
53AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:06
54ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD0:06
55COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:06
56COLDaniel Arroyave Cañas (COL)Orgullo Paisa0:06
57ITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD0:06
58ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:07
59UKROleksandr Prevar (UKR)Novak0:07
60ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:07
61AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
62SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:07
63GREIoannis Vorrias (GRE)0:07
64RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:07
65ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:08
66ALLLukas Malgay (ALL)Ratisbona0:09
67ITAMarco Cecchini (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:09
68BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:09
69ITAGabriele Petrelli (ITA)0:10
70ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
71SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:13
72ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers0:21
73AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:22
74UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:29
75ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:34
76RUSAnton Lavrentyev (RUS)Apple0:50
77AZESamir Jabrayilov (AZE)2:14
78PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy3:59
79SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil4:00
80UKROleksandr Golovash (UKR)5:05
81ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD5:17
82RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools5:27
83KAZYersayin Sapar (KAZ)Apple5:27
84G-BJames Jobber (G-B)5:27
85ROULorant Balazsi (ROU)Novak5:27
86AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:27
87ROUValentin Plesea (ROU)5:27
88AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:27
89ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy5:28
90ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:28
91POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats5:29
92POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats8:37
93ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:37
94BELMehdi Tigrine (BEL)Brunei Continental8:38
95KAZAspan Zhukenov (KAZ)Apple
96ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD
97AUSNicholas White (AUS)Bridgelane
98BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club
99ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar
100AUSJason Lea (AUS)Bridgelane
101SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil
102AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane
103AUSLionel Mawditt (AUS)Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés