Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

La Route d'Occitanie La Dépêche du Midi 2021 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 juin 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Antonio Pedrero Lopez.

Résultats 2021

Résultats par étape

4ème étape - Lavelanet-Pays d'Olmes - Duilhac-Sous-Peyrepertuse - 151,2 km - 13 Juin 2021Moyenne montagne

Image © La Route d'Occitanie. Source : Site officiel de la Route d'Occitanie.

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippo3:42:54
2ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo0:18
3FRATony Gallopin (FRA)AG2R Citroën0:34
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:52
5ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana - Premier Tech0:56
6FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroën0:58
7ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
8ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:04
9FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:08
10ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:11
11ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
12ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Tech1:13
13ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
14G-BSimon Carr (G-B)1:23
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma1:28
17ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi1:32
18FRAAlan Jousseaume (FRA)1:41
19FRAClément Berthet (FRA)Delko2:06
20FRAHugo Toumire (FRA)2:10
21AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistar2:13
22AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels P/b KTM2:25
23ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi2:30
24ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredomt
25ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma2:32
26FRAStéphane Rossetto (FRA)2:48
27ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH2:50
28COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga2:57
29ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis3:08
30ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko3:17
31G-BOwain Doull (G-B)Ineos Grenadiers3:30
32FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic3:55
33LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredomt
34ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma4:02
35BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën4:49
36KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana - Premier Tech4:56
37ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Delko5:02
38AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers5:08
39FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergie5:14
40FRASamuel Leroux (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole5:22
41G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers6:09
42ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:31
43FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj6:38
44FRAAlex Baudin (FRA)6:56
45ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo7:18
46ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar8:16
47ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:26
48FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic9:00
49E-ULogan Owen (E-U)EF Education - Nippo9:14
50ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana - Premier Tech9:33
51ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
52E-UWilliam Barta (E-U)EF Education - Nippo11:33
53FRAJérémy Cabot (FRA)Total Direct énergie11:46
54FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie12:27
55FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
56FRAAlexandre Delettre (FRA)Delkomt
57FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën12:30
58FRAJulien Trarieux (FRA)Delko12:49
59FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9313:07
60FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergie13:17
61FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
62COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic13:25
63ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
64ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
65ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma13:37
66KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Tech14:41
67KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Techmt
68FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie15:32
69FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
70FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:39
71AUSMitchell Docker (AUS)EF Education - Nippo15:54
72ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi16:26
73ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma16:27
75ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis16:42
77P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid17:29
78FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
79ITANicola Bagioli (ITA)B&b Hotels P/b KTM18:16
80ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
81FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic18:43
82AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education - Nippo18:51
83ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar18:53
84ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTM18:54
85ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:06
86ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj20:35
87AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
88P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdjmt
89FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj20:39
90ESPDavid González Arribas (ESP)mt
91ESPDaniel Navarro García (ESP)mt
92LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj20:50
93ESPDiego López Fuentes (ESP)Equipo Kern Pharma20:51
94AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 93mt
95FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
96FRANicolas Prodhomme (FRA)AG2R Citroënmt
97ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH20:57
98ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar21:31
99DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
100FRAValentin Retailleau (FRA)22:47
101FRAThomas Bonnet (FRA)24:23
102FRAClément Braz Afonso (FRA)mt
103ALLMarco König (ALL)Bike Aid24:33
104MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH24:48
105ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
106FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj25:05
107ESPEduard Prades Reverte (ESP)Delko25:25
DNFBELEmiel Vermeulen (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFERIMekseb Abrha Debesay (ERI)-
DNFFRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFOUGCharles Kagimu (OUG)Bike Aid-
DNFCOLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers-
DNFBELMaximilien Picoux (BEL)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAMaxime Urruty (FRA)Xelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFKENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid-
DNSFRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés