Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Otura - Alhaurín de la Torre - 24 Février 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne

Étape

1ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott3:58:19
2ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistarmt
4BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
5E-UColin Joyce (E-U)Rally - Uhcmt
6SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Meridamt
7ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
8P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charlesmt
9ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
10P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
11FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
12ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
13ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Astanamt
14ESPIván García (ESP)mt
15ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17DANJakob Fuglsang (DAN)Astanamt
18ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
20AUSJack Haig (AUS)Mitchelton - Scottmt
21ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
22RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
23BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
24BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
26BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charlesmt
27COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
28BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Meridamt
29ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
30ESPDavid González Arribas (ESP)mt
31ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
32FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
33G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scottmt
34P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma0:12
35ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
36BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar0:12
37P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles0:12
38ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:15
39P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:16
40ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:16
41ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar0:16
42PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH0:16
43RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
44ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:16
45ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi0:20
46P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:20
47RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
48ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
49FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:25
50ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
51ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:29
52COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:29
53P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:29
54ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:29
55ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:29
56ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:32
57ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:33
58ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:33
59ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi0:33
60BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:35
61ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:35
62RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:35
63P-BDaan Olivier (P-B)Jumbo - Visma0:38
64E-USepp Kuss (E-U)Jumbo - Visma0:38
65BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
66COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:38
67SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:38
68ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott0:42
69BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:44
70ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:44
71ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:44
72ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Mitchelton - Scott0:44
73BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:44
74SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:50
75BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:51
76BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:51
77ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi0:54
78KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:54
79ITADario Cataldo (ITA)Astana0:54
80ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:57
81RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:57
82POLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal0:57
83BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:57
84JPNSho Hatsuyama (JPN)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:02
85ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar1:04
86CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc1:10
87BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11
88BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:11
89CANSvein Tuft (CAN)Rally - Uhc1:23
90DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma1:23
91ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:45
92ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:52
93ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi1:58
94E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc1:59
95E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc1:59
96G-BSimon Yates (G-B)Mitchelton - Scott1:59
97RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
98ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:16
99ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida5:16
100ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:16
101BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles5:19
102P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert5:19
103BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:46
104BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal6:51
105P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles6:51
106PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH6:51
107BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:51
108ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:51
109ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:51
110ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:51
111P-BSteven Lammertink (P-B)Vital Concept - B&b Hotels6:51
112BELLaurens De Vreese (BEL)Astana6:55
113E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc6:57
114ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:23

Général

Points

Montagne

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés