Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Alpes Isère Tour 2021 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Sjoerd Bax.
France - 19 Mai 2021 - 23 Mai 2021
1 | Sjoerd Bax (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 18:48:55 |
2 | Anthon Charmig (DAN) | Uno-X Dare Development Team | 1:58 |
3 | Jakub Otruba (RTC) | Elkov - Kasper | 2:02 |
4 | Jon Agirre Egaña (ESP) | Equipo Kern Pharma | 2:11 |
5 | Laurens Huys (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
6 | Moran Vermeulen (AUT) | 2:14 | |
7 | Piotr Brozyna (POL) | 2:30 | |
8 | Adam Toupalík (RTC) | Elkov - Kasper | 3:44 |
9 | Alexandre Balmer (SUI) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 3:45 |
10 | Anders Halland Johannessen (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 3:50 |
11 | Remy Mertz (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
12 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Kasper | mt |
13 | Stuart Balfour (G-B) | mt | |
14 | Clément Jolibert (FRA) | 4:11 | |
15 | Abner Santiago Umba López (COL) | Androni Giocattoli - Sidermec | 4:31 |
16 | Reuben Thompson (NZL) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 4:46 |
17 | Stefan Bennett (FRA) | mt | |
18 | Aloïs Charrin (FRA) | 4:52 | |
19 | Martí Marquez Román (ESP) | Equipo Kern Pharma | 5:37 |
20 | Thijs De Lange (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
21 | Alessandro Bisolti (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 6:18 |
22 | Mattéo Vercher (FRA) | 7:00 | |
23 | Riccardo Zoidl (AUT) | 7:10 | |
24 | Edoardo Zardini (ITA) | Vini Zabù | 9:28 |
25 | Jhonatan Restrepo Valencia (COL) | Androni Giocattoli - Sidermec | 9:37 |
26 | Daniel Turek (RTC) | 9:41 | |
27 | Iván Moreno Sánchez (ESP) | Equipo Kern Pharma | mt |
28 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 10:06 |
29 | Mathias Bregnhøj (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 10:14 |
30 | Luc Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 11:21 |
31 | Emil Toudal (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 11:48 |
32 | Valentin Paret-Peintre (FRA) | 13:47 | |
33 | Mattia Bais (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 13:59 |
34 | Florent Castellarnau (FRA) | 14:12 | |
35 | Mads Rahbek (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 14:41 |
36 | Thomas Devaux (FRA) | mt | |
37 | Mason Hollyman (G-B) | Israel Cycling Academy | 14:44 |
38 | Henok Mulubrhan (ERI) | Team Qhubeka | 15:16 |
39 | Marijn Van Den Berg (P-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 16:04 |
40 | Ludvig Fischer Aasheim (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 16:15 |
41 | Luca Chirico (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 16:31 |
42 | Damian Lüscher (SUI) | 17:56 | |
43 | Louis Richard (FRA) | 18:15 | |
44 | Andrea Mifsud (FRA) | 18:23 | |
45 | Negasi Haylu Abreha (ETH) | Team Qhubeka | 18:50 |
46 | Mattia Guasco (ITA) | Team Qhubeka | 20:30 |
47 | Jocelyn Guillot (FRA) | 20:34 | |
48 | Matthew Teggart (IRL) | 21:03 | |
49 | Marcus Sander Hansen (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 21:31 |
50 | Savva Novikov (RUS) | Equipo Kern Pharma | 22:02 |
51 | Dominik Neuman (RTC) | Elkov - Kasper | 23:01 |
52 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Kasper | mt |
53 | Andrea Di Renzo (ITA) | Vini Zabù | 23:06 |
54 | Quentin Venner (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 24:09 |
55 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 24:47 |
56 | Joel Suter (SUI) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 25:15 |
57 | Emile Brenans (FRA) | 26:08 | |
58 | Tomasz Budzinski (POL) | 27:25 | |
59 | Pawel Bernas (POL) | 29:17 | |
60 | Magnus Brynsrud (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 31:19 |
61 | Nils Lau Nyborg Broge (DAN) | 31:36 | |
62 | Tim Marsman (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 33:53 |
63 | Ziga Groselj (SLO) | 34:15 | |
64 | Jacques Lebreton (FRA) | 35:08 | |
65 | Gabin Fine (FRA) | 35:24 | |
66 | Edo Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 35:26 |
67 | Pierre Gouault (FRA) | 35:31 | |
68 | Taj Jones (AUS) | Israel Cycling Academy | 36:07 |
69 | Manuel Bösch (SUI) | 36:32 | |
70 | Alexandre Jamet (FRA) | 36:54 | |
71 | Ibon Ruiz Sedano (ESP) | Equipo Kern Pharma | 37:04 |
72 | Robin Plamondon (CAN) | Israel Cycling Academy | 38:24 |
73 | Maximilien Juillard (FRA) | 39:00 | |
74 | Sakarias Koller Løland (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 39:20 |
75 | Joris Chaussinand (FRA) | 42:11 | |
76 | Loris Coss (FRA) | 44:04 | |
77 | Lorenzo Germani (ITA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 45:03 |
78 | Adne Koster (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 45:30 |
79 | Lukás Kubis (SVK) | Dukla Banská Bystrica | 45:42 |
80 | Paul Lapeira (FRA) | 47:03 | |
81 | Valentin Retailleau (FRA) | 47:25 | |
82 | Loris Trastour (FRA) | 47:47 | |
83 | Léo Boileau (FRA) | 47:50 | |
84 | Thomas Delphis (FRA) | 48:10 | |
85 | Joshua Amos Gudnitz (DAN) | Bhs - PL Beton Bornholm | 48:15 |
86 | Andrea Bartolozzi (ITA) | Vini Zabù | 49:04 |
87 | Kevin Bonaldo (ITA) | Team Qhubeka | 49:54 |
88 | Martin Haring (SVK) | Dukla Banská Bystrica | 51:14 |
89 | Antoine Raugel (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 54:01 |
90 | Aurélien Philibert (FRA) | 54:36 | |
91 | Robin Froidevaux (SUI) | 55:09 | |
92 | Mark Oliver Pritzen (AFS) | Team Qhubeka | 55:31 |
93 | Lucas Serrieres (FRA) | 56:31 | |
94 | Jason Van Dalen (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 58:58 |
95 | Antoine Roussel (FRA) | Cr4c Roanne | 1:03:32 |
Image © Association COTNI. Source : Site officiel de l'Alpes Isère Tour.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Association COTNI. Source : Site officiel de l'Alpes Isère Tour.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Association COTNI. Source : Site officiel de l'Alpes Isère Tour.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Association COTNI. Source : Site officiel de l'Alpes Isère Tour.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Association COTNI. Source : Site officiel de l'Alpes Isère Tour.
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements