Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Allemagne de cyclisme sur route 2011 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 26 juin 2011 à Neuwied en Allemagne.
Allemagne - Neuwied - 24 Juin 2011 - 26 Juin 2011
1 | Bert Grabsch (ALL) | HTC - High Road | 0:49:51.38 |
2 | Tony Martin (ALL) | HTC - High Road | 0:00:59.22 |
3 | Patrick Gretsch (ALL) | HTC - High Road | 0:01:33.92 |
4 | Richard Stockhausen (ALL) | TSV Perchting-Hadorf e.V. | 0:01:37.52 |
5 | Sebastian Lang (ALL) | Omega Pharma - Lotto | 0:01:42.03 |
6 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | 0:02:03.88 |
7 | Timon Seubert (ALL) | Team Netapp | 0:02:10.04 |
8 | Stefan Schumacher (ALL) | Miche - Guerciotti | 0:03:11.18 |
9 | Michael Weicht (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:03:20.36 |
10 | Marcel Kittel (ALL) | Skil - Shimano | 0:03:33.49 |
11 | Markus Fothen (ALL) | Nsp | 0:03:42.90 |
12 | Friedrich Meingast (ALL) | Vfr Herpersdorf | 0:04:05.18 |
13 | Sergej Fuchs (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | 0:04:19.57 |
14 | Markus Eichler (ALL) | Nsp | 0:04:23.94 |
15 | Lucas Schädlich (ALL) | Nsp | 0:04:30.88 |
16 | David Rösch (ALL) | Atlas Personal - BMC | 0:04:33.22 |
17 | Daniel Westmattelmann (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | 0:04:43.54 |
18 | Enrico Knobloch (ALL) | RV Germania 1911 Jügesheim e.V. | 0:05:31.74 |
19 | René Obst (ALL) | Nsp | 0:05:31.97 |
20 | Rolf-Martin Vieten (ALL) | Tus Celle | 0:05:43.88 |
21 | Stefan Gaebel (ALL) | Rsv Speiche e.V. | 0:05:49.15 |
22 | Jacob Fiedler (ALL) | Nsp | 0:05:58.52 |
23 | Giulio Focardi (ALL) | TSV Perchting-Hadorf e.V. | 0:06:10.99 |
24 | Benjamin Höber (ALL) | RV Schwalbe Trier 1932 e.V. | 0:06:16.05 |
25 | Moritz Schütz (ALL) | RV 1904/27 Giessen Kleinlinden e.V. | 0:06:34.62 |
26 | Stephan Sifflet (ALL) | RV Edelweiss Kandel e.V. | 0:06:37.62 |
27 | Lars Bartlau (ALL) | TSV Bremervörde | 0:06:48.55 |
28 | Jonas Schmeiser (ALL) | Nsp | 0:07:08.58 |
29 | Gerrit Henrich (ALL) | RG Uni Hamburg | 0:07:21.03 |
30 | Sebastian Pancratz (ALL) | Beeline Bicycles RT | 0:07:37.89 |
31 | Florian Salzinger (ALL) | Atlas Personal - BMC | 0:07:38.56 |
32 | Rene Heinze (ALL) | SSV 1990 Gera e.V. | 0:07:44.39 |
33 | Phillip Schulz (ALL) | Colba - Mercury | 0:07:48.90 |
34 | Alexander Boos (ALL) | Team Boos-Bianchi | 0:09:00.31 |
35 | Matthias Schnapka (ALL) | Rig Saar e.V. Saarbrücken | 0:09:29.14 |
36 | Bastian Jung (ALL) | Radlerfreunde Homburg e.V. | 0:11:21.74 |
1 | Christopher Muche (ALL) | Elite Team Halanke.de-öschelbronn | 0:33:37.57 |
2 | Kersten Thiele (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:00:36.46 |
3 | Jakob Steigmiller (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:01:03.35 |
4 | Harry Kraft (ALL) | Team Bergstrasse U23 | 0:01:08.25 |
5 | Felix Spensberger (ALL) | Quest Rrv Inntal e.V. | 0:01:17.24 |
6 | Jasha Sütterlin (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:01:18.63 |
7 | Yannick Mayer (ALL) | Nsp | 0:01:22.40 |
8 | Hans Joachim Benning (ALL) | Seven Stones | 0:01:24.11 |
9 | Franz Schiewer (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:01:26.48 |
10 | Maximilian Werda (ALL) | Ked Bianchi Team Berlin | 0:01:30.23 |
11 | Johannes Kahra (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:01:36.16 |
12 | Kevin Predatsch (ALL) | Thüringer Energie Team | 0:01:39.60 |
13 | Kai Exner (ALL) | Team Nrw | 0:01:42.92 |
14 | Tim Schlichenmaier (ALL) | Mlp-Radteam | 0:01:43.45 |
15 | Matthias Plarre (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:01:45.49 |
16 | Tobias Barkschat (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:01:46.11 |
17 | Emanuel Buchmann (ALL) | Perspektivteam Baden-Württemberg | 0:01:55.76 |
18 | Christopher Roth (ALL) | Seven Stones | 0:02:00.71 |
19 | Nils Plötner (ALL) | Heizomat | 0:02:01.77 |
20 | Niklas Arndt (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:02:07.62 |
21 | Lars Telschow (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:02:07.80 |
22 | Jan-Niklas Droste (ALL) | RV 1904/27 Giessen Kleinlinden e.V. | 0:02:13.99 |
23 | Rüdiger Selig (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:02:24.89 |
24 | Christopher Hatz (ALL) | Team Bergstrasse U23 | 0:02:25.71 |
25 | Tobias Lergenmüller (ALL) | Heizomat | 0:02:28.04 |
26 | Robin Eckmann (ALL) | Trek - Livestrong | 0:02:28.15 |
27 | Thomas Koep (ALL) | Raiko Argon 18 | 0:02:28.70 |
28 | Florian Scheit (ALL) | Mlp-Radteam | 0:02:32.17 |
29 | Justin Wolf (ALL) | Team Nrw | 0:02:36.69 |
30 | Michael Hümbert (ALL) | Seven Stones | 0:02:37.54 |
31 | Nikolas Lütjens (ALL) | RG Hamburg | 0:02:41.78 |
32 | Theo Reinhardt (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 0:02:44.39 |
33 | Patrick Bercz (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | 0:02:44.96 |
34 | Bastian Faltin (ALL) | Ked Bianchi Team Berlin | 0:02:50.03 |
35 | Sebastian Breuer (ALL) | Mlp-Radteam | 0:02:52.78 |
36 | Sebastian Wotschke (ALL) | Ked Bianchi Team Berlin | 0:02:53.18 |
37 | Hans Pirius (ALL) | Team Nrw | 0:02:53.58 |
38 | Raphael Freienstein (ALL) | Team Bergstrasse U23 | 0:02:54.52 |
39 | Thorsten Marth (ALL) | Perspektivteam Baden-Württemberg | 0:02:59.75 |
40 | Mario Vogt (ALL) | Heizomat | 0:03:01.68 |
41 | Lucas Liß (ALL) | Team Nrw | 0:03:01.88 |
42 | Richard Thomalla (ALL) | Team Norddeutschland | 0:03:02.16 |
43 | Jonas Brödel (ALL) | Mlp-Radteam | 0:03:03.62 |
44 | Marten Klöpping (ALL) | Raiko Argon 18 | 0:03:06.30 |
45 | Arne Kenzler (ALL) | Jenatec Cycling | 0:03:06.31 |
46 | Gregor Schulz (ALL) | Team Lav Makranstädt | 0:03:41.03 |
47 | Lorenz Rettig (ALL) | Team Magnesium Pur | 0:03:46.50 |
48 | Fabio Nappa (ALL) | Perspektivteam Baden-Württemberg | 0:03:47.49 |
49 | Jonas Weih (ALL) | Matrix Racing Team | 0:03:47.67 |
50 | Constantin Liebenow (ALL) | Jenatec Cycling | 0:03:49.20 |
51 | Patrick Oeben (ALL) | Raiko Argon 18 | 0:03:49.75 |
52 | Fabian Schnaidt (ALL) | Team Bergstrasse U23 | 0:03:50.07 |
53 | Gero Walbrül (ALL) | Team Nrw | 0:03:57.80 |
54 | Yannick Bok (ALL) | Raiko Argon 18 | 0:04:02.28 |
55 | Sebastian Deckert (ALL) | Mlp-Radteam | 0:04:02.33 |
56 | Meik Hann (ALL) | VC Eichsfeld Duderstadt e.V. | 0:04:06.41 |
57 | Pascal Weerts (ALL) | Team Bergstrasse U23 | 0:04:17.63 |
58 | Timm Hortig (ALL) | Team Roadsign - RSC Komet Ludwigsburg | 0:04:31.78 |
59 | Oliver Laudenberg (ALL) | Mtb Rheinberg e.V. | 0:04:37.22 |
60 | Julian Woltering (ALL) | Matrix Racing Team | 0:04:51.94 |
61 | Jan-Willem Van Der Sande (ALL) | United Cycling Team | 0:04:52.44 |
62 | Daniel Harnisch (ALL) | Team Lav Makranstädt | 0:04:52.60 |
63 | Michael Wiegerling (ALL) | Rsv Stelzenberg | 0:04:53.76 |
64 | Sandro Melchien (ALL) | Perspektivteam Baden-Württemberg | 0:04:58.26 |
65 | Tim Peter (ALL) | RG Hamburg | 0:05:12.88 |
66 | Thomas Reichardt (ALL) | Jenatec Cycling | 0:05:14.33 |
67 | Burak Cakir (TUR) | Team Roadsign - RSC Komet Ludwigsburg | 0:05:25.34 |
68 | Martin Machuletz (ALL) | Team Roadsign - RSC Komet Ludwigsburg | 0:05:43.54 |
69 | Markus Tollert (ALL) | Rsv Speiche e.V. | 0:06:15.08 |
70 | Niclas Grobe (ALL) | Matrix Racing Team | 0:07:04.65 |
71 | Nils Elling (ALL) | Matrix Racing Team | 0:07:27.40 |
72 | Danny Neumann (ALL) | Mtb Rheinberg e.V. | 0:09:59.89 |