Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - CCC Tour - Grody Piastowskie - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le CCC Tour Grody Piastowskie 2019 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 12 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Kamil Malecki.

Résultats 2019

Résultats par étape

4ème étape - Nowa Ruda - Dzierzoniów - 145,3 km - 12 Mai 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:47:22
2POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:55
3KAZMaxim Gridchin (KAZ)Astana City0:55
4ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:31
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development1:31
6HONAttila Valter (HON)CCC Development2:06
7POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats2:06
8POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom2:06
9POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R2:06
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Development2:06
11DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Aura Energi - CK Aarhus2:06
12POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R2:06
13ALLJohannes Schinnagel (ALL)Maloja - Pushbikers2:06
14RTCVojtech Repa (RTC)2:06
15SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:06
16KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:06
17KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City2:06
18ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic2:06
19POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development2:06
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R2:06
21LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic2:06
22POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom2:20
23POLMarcin Budzinski (POL)Hurom2:36
24SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:38
25POLMichal Paluta (POL)CCC Development11:03
26DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhus11:03
27POLSzymon Tracz (POL)CCC Development14:02
28POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats14:02
29POLDamian Bieniek (POL)14:02
30ITAValter Ghigino (ITA)14:02
31AUTHans-Jörg Leopold (AUT)Maloja - Pushbikers14:02
32ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools14:02
33POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development14:02
34SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:02
35SRBVeljko Stojnic (SRB)14:02
36SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil14:02
37DANFrederik Muff (DAN)14:02
38POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R14:02
39SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil14:02
40ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools14:02
41SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil14:02
42RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha14:02
43KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City14:02
44POLAdrian Honkisz (POL)14:02
45KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City14:02
46ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic14:02
47POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats14:02
48POLKarol Domagalski (POL)Hurom14:02
49ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools14:02
50AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers14:02
51POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats14:02
52POLMikolaj Konieczny (POL)22:13
53RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha22:13
54ITAMattia Bevilacqua (ITA)22:13
55POLPatryk Gieracki (POL)22:13
56RTCJirí Petrus (RTC)22:13
57ITAAlessandro Iacchi (ITA)22:32
DNFPOLKornel Klementowski (POL)-
DNFDANMads Rasmussen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus-
DNFRTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha-
DNFDANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus-
DNFITADaniel Nastasi (ITA)-
DNFITAAlessio Gradassi (ITA)-
DNFRUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools-
DNFRTCMartin Kohout (RTC)-
DNFAUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers-
DNFAUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic-
DNFSVKAdam Foltan (SVK)-
DNFPOLKarol Kuklewicz (POL)-
DNFPOLMichal Ziulek (POL)-
DNFCRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil-
DNFDANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus-
DNFITAMatteo Rotondi (ITA)-
DNFPOLTobiasz Pawlak (POL)Hurom-
DNFPOLDawid Kloc (POL)-
DNFPOLSebastian Matusiak (POL)Hurom-
DNFITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFPOLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFRTCRoman Lehky (RTC)-
DNFPOLMateusz Komar (POL)Voster - Ats-
DNFPOLPawel Wieczorek (POL)-
DNFDANLund Rasmus Hestbek (DAN)-
DNFITALorenzo Quartucci (ITA)-
DNFPOLPatryk Kostecki (POL)Hurom-
DNFPOLMichal Pustula (POL)Hsk Trias-
DNFPOLAdam Nocen (POL)-
DNFARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools-
DNFKAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City-
DNFRUSVictor Bykanov (RUS)-
DNFPOLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats-
DNFALLKilian Rietzler (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFPOLMaciej Chmielewski (POL)-
DNFITADavide Italiani (ITA)-
DNFPOLAdrian Kurek (POL)Hurom-
DNFPOLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis-
DNFPOLJakub Murias (POL)-
DNFRTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha-
DNFRTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha-
DNFITAFabio Nicolino (ITA)-
DNFITANicholas Vignoli (ITA)-
DNFALLYannick Achterberg (ALL)Maloja - Pushbikers-
DNFPOLPiotr Mierzynski (POL)-
DNFPOLKamil Siedlaczek (POL)-
DNFSUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic-
DNFRTCPetr Klabouch (RTC)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés