Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Deutschland Tour 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août au 1er septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jasper Stuyven.
1 | Sonny Colbrelli (ITA) | Bahrain - Merida | 3:44:48 |
2 | Yves Lampaert (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
3 | Alexander Kristoff (NOR) | Uae Team Emirates | mt |
4 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana | mt |
5 | Jasper Stuyven (BEL) | Trek - Segafredo | mt |
6 | Diego Ulissi (ITA) | Uae Team Emirates | mt |
7 | Cees Bol (P-B) | Sunweb | mt |
8 | Ben Swift (G-B) | Team Ineos | mt |
9 | Tom Jelte Slagter (P-B) | Dimension Data | mt |
10 | Simon Geschke (ALL) | CCC | mt |
11 | Timo Roosen (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
12 | Nils Politt (ALL) | Katusha - Alpecin | mt |
13 | Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU) | Team Ineos | mt |
14 | Emanuel Buchmann (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
15 | Jonas Vingegaard Rasmussen (DAN) | Jumbo - Visma | mt |
16 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | mt |
17 | Toms Skujins (LAT) | Trek - Segafredo | mt |
18 | Jens Keukeleire (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
19 | Michael Schwarzmann (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
20 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
21 | Mathias Frank (SUI) | AG2R - La Mondiale | mt |
22 | Jai Hindley (AUS) | Sunweb | mt |
23 | Aliaksandr Riabushenko (BLR) | Uae Team Emirates | 0:09 |
24 | Simone Consonni (ITA) | Uae Team Emirates | 0:09 |
25 | Jelle Vanendert (BEL) | Lotto - Soudal | 0:16 |
26 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:17 |
27 | Andrey Zeits (KAZ) | Astana | 0:17 |
28 | Joey Rosskopf (E-U) | CCC | 0:17 |
29 | Remco Evenepoel (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 0:17 |
30 | Vincenzo Nibali (ITA) | Bahrain - Merida | 0:17 |
31 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | 0:24 |
32 | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Dimension Data | 0:34 |
33 | André Greipel (ALL) | Arkéa - Samsic | 0:41 |
34 | Daniel Martin (IRL) | Uae Team Emirates | 0:55 |
35 | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:55 |
36 | Damiano Caruso (ITA) | Bahrain - Merida | 1:18 |
37 | Lennard Kämna (ALL) | Sunweb | 1:30 |
38 | Daniel McLay (G-B) | EF Education First | 1:35 |
39 | Andreas Schillinger (ALL) | Bora - Hansgrohe | 2:23 |
40 | Michael Gogl (AUT) | Trek - Segafredo | 2:35 |
41 | Mads Pedersen (DAN) | Trek - Segafredo | 2:35 |
42 | Enric Mas Nicolau (ESP) | Deceuninck - Quick Step | 2:35 |
43 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 2:35 |
44 | Adne Van Engelen (P-B) | Bike Aid | 3:23 |
45 | Immanuel Stark (ALL) | P&s Metalltechnik | 3:23 |
46 | Odd Christian Eiking (NOR) | Wanty - Groupe Gobert | 3:25 |
47 | Yoann Offredo (FRA) | Wanty - Groupe Gobert | 3:25 |
48 | Andrea Garosio (ITA) | Bahrain - Merida | 3:25 |
49 | Juri Hollmann (ALL) | Heizomat - Rad-Net.de | 3:25 |
50 | Jenthe Biermans (BEL) | Katusha - Alpecin | 3:25 |
51 | Enrico Gasparotto (SUI) | Dimension Data | 3:25 |
52 | Ivan Rovny (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 3:25 |
53 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Katusha - Alpecin | 3:25 |
54 | Hubert Dupont (FRA) | AG2R - La Mondiale | 3:25 |
55 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Uae Team Emirates | 3:25 |
56 | Frederik Backaert (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 3:25 |
57 | Jan Hugger (ALL) | Lotto - Kern Haus | 3:25 |
58 | Alfred Wright (G-B) | 3:25 | |
59 | Riccardo Zoidl (AUT) | CCC | 4:10 |
60 | Wesley Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | 4:10 |
61 | Jonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU) | EF Education First | 4:10 |
62 | Mekseb Abrha Debesay (ERI) | 4:10 | |
63 | Roger Kluge (ALL) | Lotto - Soudal | 4:28 |
64 | Nikolas Maes (BEL) | Lotto - Soudal | 4:28 |
65 | Marcus Burghardt (ALL) | Bora - Hansgrohe | 4:33 |
66 | Geraint Howell Thomas (G-B) | Team Ineos | 4:33 |
67 | Chris Hamilton (AUS) | Sunweb | 4:33 |
68 | Kim Alexander Heiduk (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:33 |
69 | Dominik Röber (ALL) | P&s Metalltechnik | 4:33 |
70 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | Astana | 4:33 |
71 | Davide Villella (ITA) | Astana | 4:33 |
72 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 4:33 |
73 | Elie Gesbert (FRA) | Arkéa - Samsic | 5:20 |
74 | Brice Feillu (FRA) | Arkéa - Samsic | 5:20 |
75 | Ben Gastauer (LUX) | AG2R - La Mondiale | 5:20 |
76 | Justin Wolf (ALL) | Bike Aid | 5:20 |
77 | Nico Denz (ALL) | AG2R - La Mondiale | 5:20 |
78 | Kamil Gradek (POL) | CCC | 5:20 |
79 | Paul Martens (ALL) | Jumbo - Visma | 5:20 |
80 | Thomas Scully (NZL) | EF Education First | 5:20 |
81 | Evgeny Shalunov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:20 |
82 | Kasper Asgreen (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 6:47 |
83 | Julian Alaphilippe (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 6:55 |
84 | Miká Heming (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 6:55 |
85 | Jonas Rutsch (ALL) | Lotto - Kern Haus | 6:55 |
86 | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 6:55 |
87 | Koen Bouwman (P-B) | Jumbo - Visma | 6:55 |
88 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Jumbo - Visma | 6:55 |
89 | Vladislav Kulikov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:07 |
90 | Max Kanter (ALL) | Sunweb | 9:07 |
91 | Richie Porte (AUS) | Trek - Segafredo | 9:07 |
92 | James Whelan (AUS) | EF Education First | 9:07 |
93 | Hernando Bohorquez Sanchez (COL) | Astana | 9:07 |
94 | Julian Braun (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 9:07 |
95 | Antonio Nibali (ITA) | Bahrain - Merida | 9:07 |
96 | Rodrigo Contreras Pinzón (COL) | Astana | 9:07 |
97 | Nans Peters (FRA) | AG2R - La Mondiale | 9:07 |
98 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | 9:07 |
99 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 9:07 |
100 | Daniel Bichlmann (ALL) | Bike Aid | 13:00 |
101 | Lucas Carstensen (ALL) | Bike Aid | 13:00 |
102 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 13:00 |
103 | Sven Thurau (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 13:00 |
104 | Marcel Sieberg (ALL) | Bahrain - Merida | 13:00 |
105 | Kilian Steigner (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 13:00 |
106 | Tobias Nolde (ALL) | P&s Metalltechnik | 13:00 |
107 | Robert Kessler (ALL) | Lotto - Kern Haus | 13:00 |
108 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 13:00 |
109 | Mark Renshaw (AUS) | Dimension Data | 13:00 |
110 | Jay Robert Thomson (AFS) | Dimension Data | 13:00 |
111 | Michel Aschenbrenner (ALL) | P&s Metalltechnik | 13:00 |
112 | Robert Jägeler (ALL) | P&s Metalltechnik | 13:00 |
DNF | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | - |
DNF | Mark Cavendish (G-B) | Dimension Data | - |
DNF | Alex Dowsett (G-B) | Katusha - Alpecin | - |
DNF | Pascal Ackermann (ALL) | Bora - Hansgrohe | - |
DNF | Michal Kwiatkowski (POL) | Team Ineos | - |
DNF | Dominik Bauer (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | - |
DNF | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | - |
DNF | John Mandrysch (ALL) | P&s Metalltechnik | - |
DNF | Rüdiger Selig (ALL) | Bora - Hansgrohe | - |
DNS | Sean Bennett (E-U) | EF Education First | - |