Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

La Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2019 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 31 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lucas Hamilton.

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Fiorano Modenese - Sassuolo - 153,4 km - 31 Mars 2019Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM3:48:02
2ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:03
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:03
4DANAlexander Kamp Egested (DAN)Riwal - Readynez0:03
5ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:03
6ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
7AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott0:03
8COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman0:03
9BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:03
10COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
11BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:03
12ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Team Ineos0:03
13ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:03
14ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:03
15COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:03
16ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
17RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
18ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
19E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education First0:03
20P-BDylan Van Baarle (P-B)Team Ineos0:03
21RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
22FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:03
23ESPMikel Landa Meana (ESP)Movistar0:03
24AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:03
25ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:03
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:03
27FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:03
28COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:03
29ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:03
30FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos0:03
31ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:03
32ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:03
33ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:47
34ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:47
35DANMatti Breschel (DAN)EF Education First0:47
36E-UKevin Vermaerke (E-U)Hagens Berman - Axeon0:47
37ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:47
38SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy0:47
39HONAttila Valter (HON)CCC Development0:47
40ITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore e Vita - Prodir0:47
41MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:47
42LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:47
43ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:47
44ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos0:47
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:47
46SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy0:47
47ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
48ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:47
49IRLEddie Dunbar (IRL)0:47
50E-USean Bennett (E-U)EF Education First0:56
51COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze1:15
52ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir1:18
53ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:17
54ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team2:20
55BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect2:20
56ITADavide Botta (ITA)Team Colpack2:20
57RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
58ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:26
59COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman2:26
60ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:35
61E-UBrent Bookwalter (E-U)Mitchelton - Scott3:35
62AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:20
63ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack4:20
64COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar4:20
65POLMichal Golas (POL)Team Ineos4:20
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First4:51
67E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon6:27
68ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:50
69RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:50
70ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:50
71ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:50
72ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:50
73ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:50
74ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:50
75ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera6:50
76ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:50
77ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:50
78ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:50
79ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze6:50
80ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze6:50
81PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon6:50
82DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon6:50
83FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic6:50
84POLMichal Paluta (POL)CCC Development6:50
85PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon6:50
86POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development6:50
87ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:50
88ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:50
89NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez6:50
90SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez6:50
91ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar6:50
92ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka6:50
93ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:50
94ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera6:50
95ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:50
96E-UAlex Howes (E-U)EF Education First6:50
97ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack6:50
98COLEduardo Estrada Celis (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman6:50
99ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis10:10
100ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis10:10
101ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:10
102COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze10:10
103ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:10
104ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Dimension Data - Qhubeka10:10
105BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect10:10
106BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect10:10
107BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect10:10
108ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera10:10
109ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools10:10
110POLKamil Malecki (POL)CCC Development10:10
111ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka10:22
112ROUDaniel Crista (ROU)Giotti Victoria - Palomar10:56
113ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis10:56
114BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect10:59
115LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect11:11
116ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy11:11
117RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:13
118ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar14:08
119ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy14:08
120POLSzymon Tracz (POL)CCC Development14:12
121POLPatryk Stosz (POL)CCC Development14:12
122E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon14:12
DNFAUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First-
DNFJPNMarino Kobayashi (JPN)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITAGiovanni Pedretti (ITA)Biesse Carrera-
DNFDANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack-
DNFITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera-
DNFITALiam Bertazzo (ITA)-
DNFITADavide Plebani (ITA)-
DNFRTCRichard Holec (RTC)Team Colpack-
DNFFRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar-
DNFCOLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman-
DNFRTCKarel Vacek (RTC)Hagens Berman - Axeon-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott-
DNFITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack-
DNFITAMatteo Furlan (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze-
DNFITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFRUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFCOLWilliam David Muñoz Perez (COL)Coldeportes - Bicicletas Strongman-
DNFITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè-
DNFAUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott-
DNFITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack-
DNFITADavide Ferrari (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFRUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFCOLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze-
DNFETHMillion Beza Ejgu (ETH)Dimension Data - Qhubeka-
DNSITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés