Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Deutschland Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Deutschland Tour 2019 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août au 1er septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jasper Stuyven.

Résultats 2019

Deutschland Tour 2019

AllemagneAllemagne - 29 Août 2019 - 1er Septembre 2019


Classement général - 1er Septembre 2019


1BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo16:23:09
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:03
3BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:12
4KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:15
5ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:20
6SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:20
7BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:21
8P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:21
9DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:22
10LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:23
11EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos0:23
12ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:23
13ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:23
14BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:46
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:46
16ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:03
17NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:06
18G-BBen Swift (G-B)Team Ineos1:26
19P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:26
20ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:26
21SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:26
22BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:42
23AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:58
24E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC3:05
25FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:57
26ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data4:51
27EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First6:58
28FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert7:05
29RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo7:05
30AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo7:23
31BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step7:30
32BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates7:49
33DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step8:14
34BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal8:25
35ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step9:21
36BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin9:35
37FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale10:27
38FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale10:33
39ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma10:47
40ITADavide Villella (ITA)Astana11:35
41ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)11:36
42FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic11:42
43P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel11:59
44ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic12:37
45FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic12:46
46G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First13:31
47ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida13:56
48P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma13:57
49ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida14:29
50LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale14:34
51IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates14:35
52RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos14:50
53AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC15:15
54BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC16:40
55ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale17:35
56ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe17:35
57P-BCees Bol (P-B)Sunweb17:39
58ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb18:23
59ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik19:11
60AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo20:12
61NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert20:20
62ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik21:02
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates21:14
64AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb21:43
65G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos22:08
66ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates22:15
67DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana24:19
68P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma24:25
69ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus24:51
70ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal25:49
71PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin26:13
72BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal28:19
73POLKamil Gradek (POL)CCC28:37
74NZLThomas Scully (NZL)EF Education First29:38
75KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana29:40
76ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus29:47
77ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe30:18
78ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de30:31
79G-BAlfred Wright (G-B)30:31
80FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic32:06
81RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo33:20
82P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid33:22
83ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe33:42
84BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert34:36
85ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus35:26
86ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid36:31
87ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus36:54
88DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo37:06
89COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana37:07
90RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo37:35
91P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert38:14
92AUSJames Whelan (AUS)EF Education First39:06
93ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus40:23
94FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step40:24
95ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon40:59
96ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon43:27
97ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida45:14
98RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo46:16
99ALLMax Kanter (ALL)Sunweb46:39
100COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana47:06
101ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida51:13
102ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon52:52
103ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid56:45
104ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik56:45
105ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid56:45
106ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus56:45
107AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data56:45
108ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik56:45
109ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik56:45
110ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:02:13
111ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:02:19
112AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data1:06:22

1ère étape - Hannover - Halberstadt - 167 km - 29 Août 2019Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe3:49:30
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
3ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
4P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
6DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
7AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
8ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondialemt
9ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecinmt
10ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
11G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
12ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
13BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
14BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
15ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
16ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
17P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
18ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
19EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
20SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
21AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
22G-BDaniel McLay (G-B)EF Education Firstmt
23KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
24BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
25ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
26FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsicmt
27LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
28RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
29ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Stepmt
30ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
31FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
32P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
33ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
34E-USean Bennett (E-U)EF Education Firstmt
35ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
36FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
39BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
41ITADavide Villella (ITA)Astanamt
42FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
43BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
44P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
45DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
46BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
47ALLSimon Geschke (ALL)CCCmt
48AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
49PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecinmt
50P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
51E-UJoey Rosskopf (E-U)CCCmt
52RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
53FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
54ALLLennard Kämna (ALL)Sunwebmt
55ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
56ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
57FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
58EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education Firstmt
59ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
60SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
61ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Meridamt
62G-BAlfred Wright (G-B)mt
63SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecinmt
64ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
65ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnikmt
66FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
67KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
68NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
69BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
70IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emiratesmt
71BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
72LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
73P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma0:15
74AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:17
75ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
76ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:17
77BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:17
78AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb0:17
79AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:17
80FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic0:17
81FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:17
82ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:17
83RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
84RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
85G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos0:25
86ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma0:30
87POLKamil Gradek (POL)CCC0:32
88G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin0:36
89G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos0:42
90POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:42
91ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:42
92ALLMax Kanter (ALL)Sunweb0:45
93ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:47
94ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:49
95RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:54
96DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:02
97NZLThomas Scully (NZL)EF Education First1:33
98ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida2:53
99DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana2:53
100G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data2:53
101COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana2:53
102ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:53
103NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert2:53
104ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:53
105AUSJames Whelan (AUS)EF Education First2:53
106P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:53
107ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:53
108ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus2:53
109RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:53
110ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid2:53
111AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data2:53
112ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik2:53
113P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid2:53
114ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik2:53
115ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:53
116ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik2:53
117ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik2:53
118ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus2:53
119ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus2:53
120ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:53
121RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:53
122BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal4:34
123AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal4:34
124COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana6:48
125BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:48
126ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:21
127ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:21
128AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data8:21
129ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe8:27
130ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid8:27
131FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic12:36
132ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Marburg - Göttingen - 202 km - 30 Août 2019Sprint


1NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates4:21:04
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Meridamt
3BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
4G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
6AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Datamt
7SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
8P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
9LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
10BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
11ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecinmt
12FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
13ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
14ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
15ALLSimon Geschke (ALL)CCCmt
16SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
17AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredomt
18BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
19KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
20BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
21AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
22P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
23DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
24BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
25ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
26EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
27ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
28ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik1:22
29EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:22
30BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin1:22
31E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC1:22
32ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale1:22
33RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:22
34DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step1:32
35BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal2:14
36FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:14
37FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:14
38FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:14
39RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:14
40ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal2:14
41ITADavide Villella (ITA)Astana2:14
42P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma2:14
43BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step2:14
44ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma3:31
45LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale4:26
46AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb6:00
47AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo6:00
48FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic6:00
49ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb6:00
50ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe6:00
51P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel6:00
52BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC6:00
53G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First6:00
54ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)6:00
55DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana6:00
56AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC6:00
57IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates6:00
58G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos6:00
59ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step6:00
60ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic6:00
61P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma6:22
62PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin7:50
63ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida7:50
64FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic9:21
65ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida9:21
66E-USean Bennett (E-U)EF Education First9:21
67RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:09
68NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates10:09
69BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:09
70BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal10:09
71COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana10:09
72NZLThomas Scully (NZL)EF Education First11:52
73POLKamil Gradek (POL)CCC11:52
74ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates11:54
75ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus12:36
76NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert12:36
77KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana14:25
78ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon16:13
79P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid16:13
80G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin16:13
81ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida16:13
82ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe16:13
83G-BAlfred Wright (G-B)16:13
84ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus16:13
85BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert16:13
86P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert16:13
87ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de16:13
88ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid16:13
89FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo16:13
90FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step16:13
91ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe16:13
92ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe16:13
93ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus16:13
94ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe16:13
95ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik16:13
96COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana16:13
97AUSJames Whelan (AUS)EF Education First16:13
98ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus16:13
99ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida16:13
100FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic16:13
101DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo16:13
102P-BCees Bol (P-B)Sunweb16:13
103ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus25:54
104ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik25:54
105SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin25:54
106RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo25:54
107POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos25:54
108ALLMax Kanter (ALL)Sunweb25:54
109RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo25:54
110G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data25:54
111ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon25:54
112ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon25:54
113ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus25:54
114ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid25:54
115AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data25:54
116ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik25:54
117ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik25:54
118ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid25:54
119ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik25:54
120ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon25:54
121BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert25:54
122ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon25:54
123AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data25:54
124ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid25:54
125FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic
126RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo
127FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic
128G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineos
129AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal
130RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo
131ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Göttingen - Eisenach - 189 km - 31 Août 2019Moyenne montagne


1DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step4:27:53
2BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
3ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida0:17
4BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:17
5P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data0:17
6SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb0:17
7LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:17
8BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:17
9ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:17
10EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos0:17
11KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:17
12ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:17
13DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Visma0:17
14ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:17
15AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:40
16BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:40
17ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step0:40
18ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:40
19AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:18
20P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:20
21NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:20
22NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert1:20
23G-BBen Swift (G-B)Team Ineos1:20
24FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:20
25ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:20
26BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:20
27FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale1:20
28FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:20
29ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:20
30FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:20
31ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:20
32ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik1:20
33EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:20
34BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:20
35ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data1:20
36FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:20
37ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)1:20
38ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:20
39E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC1:20
40RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:20
41SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale1:20
42P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel1:20
43P-BCees Bol (P-B)Sunweb1:20
44ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:34
45RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:34
46ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe4:23
47BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal4:23
48ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida4:42
49AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC4:42
50BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin4:42
51ITADavide Villella (ITA)Astana4:42
52FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale4:42
53LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale4:42
54P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma4:42
55AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo4:42
56AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo4:42
57BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step4:53
58ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus4:53
59ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic5:50
60G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First5:50
61NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates7:34
62BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates7:34
63IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates7:34
64FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo10:10
65FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic10:10
66ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:10
67ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates10:10
68BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC10:10
69ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik10:17
70G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin10:17
71AUSJames Whelan (AUS)EF Education First10:47
72P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid10:47
73ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe10:47
74G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data10:47
75ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus10:47
76ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale10:47
77ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus10:47
78ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de10:47
79ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus10:47
80G-BAlfred Wright (G-B)10:47
81P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma10:47
82AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb10:47
83ALLMax Kanter (ALL)Sunweb10:47
84ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb10:47
85ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe10:47
86RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:47
87DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana10:47
88ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe10:47
89POLKamil Gradek (POL)CCC10:47
90E-USean Bennett (E-U)EF Education First10:47
91NZLThomas Scully (NZL)EF Education First10:47
92G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos10:47
93RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos10:47
94ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe10:47
95KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana14:52
96ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik14:52
97ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid14:52
98ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon14:52
99BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:52
100ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon14:52
101ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon14:52
102COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana14:52
103P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert14:52
104AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data14:52
105POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos14:52
106ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid14:52
107ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid14:52
108COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana14:52
109ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid14:52
110ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus14:52
111ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik14:52
112RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo14:52
113PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin14:52
114ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik14:52
115DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo17:10
116FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step17:10
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:12
118ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik19:01
119ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida19:01
120ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal19:01
121AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data19:01
122ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida19:01
123SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin
124BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Eisenach - Erfurt - 159,5 km - 1er Septembre 2019Sprint


1ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida3:44:48
2BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
7P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
8G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
9P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Datamt
10ALLSimon Geschke (ALL)CCCmt
11P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
12ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecinmt
13EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineosmt
14ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
15DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Jumbo - Vismamt
16SUIMarc Hirschi (SUI)Sunwebmt
17LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
18BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
19ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
20BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
21SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondialemt
22AUSJai Hindley (AUS)Sunwebmt
23BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:09
24ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:09
25BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:16
26FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:17
27KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:17
28E-UJoey Rosskopf (E-U)CCC0:17
29BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:17
30ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:17
31BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:24
32AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:34
33ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic0:41
34IRLDaniel Martin (IRL)Uae Team Emirates0:55
35FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:55
36ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Merida1:18
37ALLLennard Kämna (ALL)Sunweb1:30
38G-BDaniel McLay (G-B)EF Education First1:35
39ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe2:23
40AUTMichael Gogl (AUT)Trek - Segafredo2:35
41DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo2:35
42ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Deceuninck - Quick Step2:35
43RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2:35
44P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aid3:23
45ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik3:23
46NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert3:25
47FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert3:25
48ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida3:25
49ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:25
50BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin3:25
51ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data3:25
52RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo3:25
53PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin3:25
54FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale3:25
55NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:25
56BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:25
57ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus3:25
58G-BAlfred Wright (G-B)3:25
59AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC4:10
60P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert4:10
61EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First4:10
62ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)4:10
63ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal4:28
64BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal4:28
65ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe4:33
66G-BGeraint Howell Thomas (G-B)Team Ineos4:33
67AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb4:33
68ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus4:33
69ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik4:33
70DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana4:33
71ITADavide Villella (ITA)Astana4:33
72P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel4:33
73FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic5:20
74FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic5:20
75LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale5:20
76ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid5:20
77ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale5:20
78POLKamil Gradek (POL)CCC5:20
79ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma5:20
80NZLThomas Scully (NZL)EF Education First5:20
81RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:20
82DANKasper Asgreen (DAN)Deceuninck - Quick Step6:47
83FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step6:55
84ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon6:55
85ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus6:55
86ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus6:55
87P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma6:55
88P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma6:55
89RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:07
90ALLMax Kanter (ALL)Sunweb9:07
91AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo9:07
92AUSJames Whelan (AUS)EF Education First9:07
93COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana9:07
94ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:07
95ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida9:07
96COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana9:07
97FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale9:07
98BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal9:07
99RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:07
100ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid13:00
101ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid13:00
102ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid13:00
103ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:00
104ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida13:00
105ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:00
106ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik13:00
107ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus13:00
108ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus13:00
109AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data13:00
110AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data13:00
111ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik13:00
112ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik13:00
113FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo
114G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data
115G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin
116ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe
117POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos
118ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon
119BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
120ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik
121ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe
122E-USean Bennett (E-U)EF Education First

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés