Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie 2019 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 21 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Yves Lampaert.

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Hlohovec - Senica - 142,1 km - 21 Septembre 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAElia Viviani (ITA)Deceuninck - Quick Step3:17:36
2FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
4SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
7LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
8DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
9BELGijs Van Hoecke (BEL)CCCmt
10DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
11P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
12SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
14AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
15BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
16SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
17SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emiratesmt
18RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
19POLKamil Gradek (POL)CCC0:04
20ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development0:04
21DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal - Readynez0:04
22DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez0:04
23SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
24ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASD0:04
25NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:04
26NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:04
27POLLukasz Owsian (POL)CCC0:04
28P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:04
29RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
30ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:04
31POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:04
32ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
33AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
34BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:04
35P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development0:04
36ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development0:04
37RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:04
38FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:04
39NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:04
40POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:04
41SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:04
42FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:04
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:04
44ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe0:04
45NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:04
46RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:04
47P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development0:04
48PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC0:04
49RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
50DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez0:04
51AFSMatthew Beers (AFS)0:04
52FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
53BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:04
54ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
55SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:04
56SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:04
57SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil0:04
58CROJosip Rumac (CRO)0:04
59ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:04
60ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:04
61SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:04
62AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy0:04
63P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:04
64BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:04
65RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:04
66RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:04
67FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
68RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:04
69FRARemy Rochas (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
70RUSVladislav Kulikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
71RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
72P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:19
73SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:19
74FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:20
75POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:23
76FRAAlexis Renard (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:23
77P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:26
78SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:26
79P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles0:26
80ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe0:29
81P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:29
82ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:34
83LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step0:34
84ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:55
85G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:19
86NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X1:19
87ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk1:19
88HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk1:19
89POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats1:19
90SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica1:19
91G-BSimon Carr (G-B)AVC Aix-en-Provence1:19
92DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Riwal - Readynez1:19
93RTCPetr Vakoc (RTC)Deceuninck - Quick Step1:26
94ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:26
95P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles1:40
96SVKDavid Kasko (SVK)2:14
97ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol2:14
98BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step2:14
99SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:14
100AUTFabian Steininger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:14
101POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats2:14
102AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:14
103NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy2:14
104P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC2:14
105SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdj2:29
106ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe3:27
107AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC3:27
108SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica3:27
109SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:27
110SVKRóbert Málik (SVK)3:27
111SVKJuraj Lajcha (SVK)3:27
112P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development3:27
113P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk3:27
114HONAndrás Forray (HON)Pannon3:27
115RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:27
116LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj3:27
117POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats3:27
118BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect3:27
119AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates3:27
120SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:27
121AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:27
122RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author4:14
123SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels6:37
124SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica6:37
125RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo7:25
126SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil7:25
127SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica7:25
128SVKStanislav Beres (SVK)7:25
129NORJonas Hvideberg (NOR)7:27
130NORIdar Andersen (NOR)Uno-X7:27
131DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development7:27
132HONGergely Orosz (HON)Pannon7:27
133BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect8:06
134FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect8:06
135SVKRichard Coma (SVK)8:34
DNFFRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés