Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Flèche du Sud 2019 est la 70ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 mai au 2 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Quinten Hermans.
1 | Jannik Steimle (ALL) | Vorarlberg - Santic | 3:09:07 |
2 | Michael Carbel Svengaard (DAN) | Waoo | mt |
3 | Ivar Slik (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
4 | Colin Heiderscheid (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
5 | Jason Van Dalen (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
6 | Christoffer Lisson (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | mt |
7 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
8 | Sebastian Kolze Changizi (DAN) | Aura Energi - CK Aarhus | mt |
9 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
10 | Florian Kierner (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | mt |
11 | René Hooghiemster (P-B) | Alecto | mt |
12 | Ryan Kamp (P-B) | Marlux - Bingoal | mt |
13 | Sjoerd Bax (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
14 | John Mandrysch (ALL) | P&s Metalltechnik | mt |
15 | Eli Iserbyt (BEL) | Marlux - Bingoal | mt |
16 | Jelle Johannink (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | mt |
17 | Daan Soete (BEL) | Pauwels Sauzen | mt |
18 | Thomas Edemann Jensen (DAN) | Aura Energi - CK Aarhus | mt |
19 | Niels Van Ekeren (P-B) | Volker Wessels - Merckx | mt |
20 | Gian Friesecke (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
21 | Frantisek Sisr (RTC) | Elkov - Author | mt |
22 | Ivan Centrone (LUX) | Differdange - Geba | mt |
23 | Nils Wolfenbuttel (P-B) | Volker Wessels - Merckx | mt |
24 | Spas Gyurov (BUL) | mt | |
25 | Jan Bárta (RTC) | Elkov - Author | mt |
26 | Adriaan Janssen (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
27 | José Manuel Díaz Gallego (ESP) | Vorarlberg - Santic | mt |
28 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | mt |
29 | Karel Hník (RTC) | Elkov - Author | mt |
30 | Yann Pestiaux (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | mt |
31 | Marco Doets (P-B) | Alecto | mt |
32 | Lukas Rüegg (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
33 | Filip Maciejuk (POL) | Leopard Pro Cycling | mt |
34 | Joshua Price (G-B) | mt | |
35 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | mt |
36 | Damian Lüscher (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
37 | Wiebe Scholten (P-B) | mt | |
38 | Matthias Krizek (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | mt |
39 | Marvin Tasset (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | mt |
40 | Lukas Baldinger (ALL) | mt | |
41 | Gianni Marchand (BEL) | Cibel | mt |
42 | Frederik Dombrowski (ALL) | mt | |
43 | Jakub Otruba (RTC) | Elkov - Author | mt |
44 | Jeen De Jong (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
45 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Author | mt |
46 | Kasper Würtz Schmidt (DAN) | Aura Energi - CK Aarhus | mt |
47 | Jeroen Eyskens (BEL) | Cibel | mt |
48 | Michiel Dieleman (BEL) | Cibel | mt |
49 | Jens Adams (BEL) | Pauwels Sauzen | mt |
50 | Maximilian Kuen (AUT) | Vorarlberg - Santic | mt |
51 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | mt |
52 | Andi Bajc (SLO) | Felbermayr - Simplon Wels | mt |
53 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | mt |
54 | Arne Peters (P-B) | mt | |
55 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Author | mt |
56 | Lars van den Berg (P-B) | mt | |
57 | Jesper Schultz (DAN) | Waoo | mt |
58 | Mathias Bundsgaard Matz (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | mt |
59 | Tom Paquot (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | mt |
60 | Lukas Meiler (ALL) | Vorarlberg - Santic | mt |
61 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
62 | Lennert Teugels (BEL) | Cibel | mt |
63 | Jack Burke (CAN) | Leopard Pro Cycling | mt |
64 | Tim Diederich (LUX) | mt | |
65 | Antonio Santoro (ITA) | Monkey Town - à Bloc | mt |
66 | Maarten De Jonge (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
67 | Emerson Fontaine (BEL) | Wallonie-Bruxelles Development | mt |
68 | Raphael Krähemann (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
69 | Rasmus Poulsen Guldhammer (DAN) | Waoo | mt |
70 | Fabian Schormaier (ALL) | P&s Metalltechnik | mt |
71 | Pit Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
72 | Dominik Röber (ALL) | P&s Metalltechnik | mt |
73 | Lex Reichling (LUX) | mt | |
74 | Frederik Muff (DAN) | mt | |
75 | Mathias Bregnhøj (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | mt |
76 | Mads Rahbek (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | 0:35 |
77 | Silas Zacharias Clemmensen (DAN) | Waoo | 0:45 |
78 | Jonathan Dinkler (ALL) | P&s Metalltechnik | 0:49 |
79 | Dennis Van Der Horst (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 0:49 |
80 | Joseph Rees (G-B) | 1:43 | |
81 | Mike Diener (LUX) | 2:51 | |
82 | Emil Toudal (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | 2:51 |
83 | Thomas Rald Kaspersen (DAN) | Bhs - Almeborg Bornholm | 2:51 |
84 | Balázs Rózsa (HON) | Differdange - Geba | 2:51 |
85 | Lorenzo Harbers (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 2:51 |
86 | Matthias Reutimann (SUI) | Swiss Racing Academy | 3:10 |
87 | Mario Spengler (SUI) | Leopard Pro Cycling | 3:10 |
88 | Adne Koster (P-B) | Alecto | 3:10 |
89 | Nick Van Der Meer (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 3:10 |
90 | Jurriaan Vos (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | 3:10 |
91 | Jasper Plender (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | 3:10 |
92 | Will Roberts (G-B) | 3:10 | |
93 | Maxime Weyrich (LUX) | 3:10 | |
94 | Joseph Beckingsale (G-B) | 3:14 | |
95 | Matthias Mangertseder (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 3:14 |
96 | Timo De Jong (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 3:14 |
97 | Benjamin Brkic (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 3:14 |
98 | Sascha Weber (ALL) | 3:16 | |
99 | Michael Feller (LUX) | 5:10 | |
100 | Frederik Thomsen (DAN) | Waoo | 6:07 |
101 | Luka Zetsche (ALL) | Wiawis - Dos Caballos | 9:25 |
102 | Mehmet Sampiyonbisiklet (FRA) | Differdange - Geba | 9:25 |
103 | Owen James (G-B) | Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau | 9:25 |
DNF | Jacob Gye Madsen (DAN) | Aura Energi - CK Aarhus | - |
DNF | Martin Mortensen (DAN) | Waoo | - |
DNF | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen | - |
DNF | Cyrille Thièry (SUI) | Swiss Racing Academy | - |
DNF | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | - |
DNF | Corne Van Kessel (P-B) | Telenet - Fidea Lions | - |
DNS | Stefan Parinussa (ALL) | - |