Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Ljubljana - Zagreb - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2011

Ljubljana - Zagreb 2011

SlovénieSlovénie - 28 Août 2011


Ljubljana - Zagreb - 28 Août 2011


1SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil4:06:01
2SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+2
3RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+15
4AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+20
5SLOBlaz Furdi (SLO)Adria Mobil+34
6SLOLuka Mezgec (SLO)Sava+36
7SLOMatej Mugerli (SLO)Perutnina Ptuj+36
8ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+36
9AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg - Corratec+36
10CRORadoslav Rogina (CRO)Loborika - Favorit+36
11AUTMarkus Eibegger (AUT)Tabriz Petrochemical Cycling Team+36
12AUTHans-Jörg Leopold (AUT)+36
13AUTGernot Auer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+36
14AUTGeorg Preidler (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+36
15AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+36
16SLOGregor Gazvoda (SLO)Perutnina Ptuj+36
17RTCAdam Homolka (RTC)WSA - Viperbike+36
18SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor+36
19SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+36
20AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike+36
21AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+44
22CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favorit+44
23ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+47
24AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+47
25AUTPaul Lang (AUT)+47
26SLOMatic Strgar (SLO)Vorarlberg - Corratec+51
27ITAMarino Palandri (ITA)Vorarlberg - Corratec+51
28CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favorit+51
29AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbike+51
30SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor+51
31ITAErmanno Capelli (ITA)Vorarlberg - Corratec+51
32AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+51
33AUTChristoph Sokoll (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+58
34HONKrisztian Lovassy (HON)Ora Hotels+58
35AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+58
36AUTFlorian Gaugl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+58
37SLOJure Bitenc (SLO)Sava+58
38LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+1:02
39AUTLukas Stoiber (AUT)+1:02
40AUTStefan Rucker (AUT)WSA - Viperbike+1:02
41SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+1:02
42AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+1:02
43SRBGoran Smelcerovic (SRB)+1:02
44ITAGiuseppe Guaglianone (ITA)+1:02
45HONIstvan Cziraki (HON)Ora Hotels+1:02
46CROIvan Sever (CRO)+1:02
47AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:02
48AUTStefan Praxmarer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+1:02
49SLOJan Polanc (SLO)Radenska+1:02
50SLOSimon Pavlin (SLO)+1:02
51RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:02
52SRBMarko Stankovic (SRB)+1:12
53AUTMichael Gaubitzer (AUT)+1:12
54AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:12
55SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil+1:12
56HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Ora Hotels+1:12
57ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+1:12
58CROMarko Barbir (CRO)+1:12
59SRBJovan Zekavica (SRB)Partizan Srbija - Powermove+1:12
60AUTMarco Peinhaupt (AUT)+1:12
61RTCJakub Svoboda (RTC)CK Kolokrám - Svijany+1:12
62ITALuigi Miletta (ITA)+1:12
63SLOMatej Marin (SLO)Perutnina Ptuj+1:12
64LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+1:12
65AUTJürgen Hauk (AUT)+1:12
66AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:12
67CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favorit+1:12
68AUTPeter Pichler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+1:12
69RTCRadek Hrachovec (RTC)Experiment 23+1:12
70RTCMichal Kesl (RTC)Team Fanflash-Nutrixxion+1:12
71AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:12
72SLOBlaz Bonca (SLO)Meridiana - Kamen+1:12
73RTCJindrich Dlask (RTC)+1:12
74AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:12
75ALLMartin Gaber (ALL)Union - Raiffeisen - Tirol+1:12
76AUTStefan Pöll (AUT)Vorarlberg - Corratec+1:12
77SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels+1:12
78SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzatura - Cavaliere+1:12
79AUTStefan Broschek (AUT)+1:12
80SLOSimon Novak (SLO)+1:12
81CRODarko Blazevic (CRO)Meridiana - Kamen+1:28
82AUTHannes Lederer (AUT)+1:28
83AUTChristoph Klaner (AUT)+1:28
84SLOBlaz Klemencic (SLO)Radenska+1:28
85CROJasmin Becirovic (CRO)Meridiana - Kamen+1:32
86SLOSandi Vodopivec (SLO)+1:34
87AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbike+1:34
88SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+1:34
89AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbike+1:34
90CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamen+1:34
91SLOBostjan Rezman (SLO)Perutnina Ptuj+1:34
92SLOJaka Bostner (SLO)Radenska+1:34
93SLOJure Golcer (SLO)Perutnina Ptuj+1:34
94SLOLuka Rakusa (SLO)Perutnina Ptuj+1:34
95SLOJani Music (SLO)+1:34
96SLOTim Mikelj (SLO)Sava+1:34
97ITAMichele Binelli (ITA)+1:34
98AUTPhilipp Schernthanner (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+1:34
99AUTSandro Jenewein (AUT)+1:34
100RTCLibor Erben (RTC)Experiment 23+1:34
101AUTThomas Taubel (AUT)+1:34
102AUSLiam Poole (AUS)WSA - Viperbike+1:42
103ITAAndrea Orsi (ITA)+1:42
104AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:42
105SLOGasper Svab (SLO)Sava+1:42
106AUTAlexander Fritz (AUT)+1:42
107SLONik Burjek (SLO)Sava+1:42
108CRODarko Krivanj (CRO)+1:42
109CROKristijan Durasek (CRO)Loborika - Favorit+1:42
110CROTomislav Danculovic (CRO)Loborika - Favorit+1:42
111ITAGiovanni Petroni (ITA)+1:42
112AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:49
113SLORobert Jenko (SLO)Radenska+1:51
114AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:51
115SRBIvan Stevic (SRB)Partizan Srbija - Powermove+1:51
116SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava+1:51
117SLOBenjamin Cujnik (SLO)+1:55
118SRBDragan Spasic (SRB)+1:55
119ROUConstantin Munteanu (ROU)Union - Raiffeisen - Tirol+1:55
120AUTFlorian Posch (AUT)+1:55
121AUTMarc Obkircher (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:55
122AUTChristoph Gerstlohner (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+1:55
123HONMiklos Durucz (HON)Ora Hotels+1:55
124SLORobert Vrecer (SLO)Perutnina Ptuj+2:01
125SLOMitja Mahoric (SLO)Adria Mobil+2:01
126AUTThomas Kals (AUT)+2:01
127SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil+2:01
128SRBNikola Kozomara (SRB)Partizan Srbija - Powermove+2:01
129SLOBlaz Jarc (SLO)Adria Mobil+2:01
130CRODomagoj Breznik (CRO)+2:05
131SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska+2:05
132RTCJan Drbohlav (RTC)Experiment 23+2:20
133AUTMarco Haller (AUT)Adria Mobil+2:20
134LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+2:28
135AUTAndreas Müller (AUT)+2:30
136AUTFranz Grassmann (AUT)+2:30
137SLOAndrej Omulec (SLO)Loborika - Favorit+2:30
138RTCFilip Zaoral (RTC)Experiment 23+2:30
139SLODejan Bajt (SLO)Perutnina Ptuj+2:30
140AUTThomas Gutmann (AUT)+2:37
141AUTRupert Höldlmoser (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol+2:43
142SLOKlemen Mihelizza (SLO)Radenska+2:43
143HONDavid Puskas (HON)Ora Hotels+2:43
144AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+2:53
145AUTRupert Probst (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+2:55
146SLOJure Zrimsek (SLO)Sava+4:06

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés