Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche du Sud - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats 2019

Flèche du Sud 2019

LuxembourgLuxembourg - 29 Mai 2019 - 2 Juin 2019


Classement général - 2 Juin 2019


1BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions13:40:03
2BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:14
3P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel1:22
4RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author3:23
5SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy3:24
6P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel3:31
7BELLennert Teugels (BEL)Cibel3:33
8BELGianni Marchand (BEL)Cibel3:36
9ALLFrederik Dombrowski (ALL)3:41
10DANJesper Schultz (DAN)Waoo3:43
11P-BLars van den Berg (P-B)3:44
12ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic3:46
13P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions3:57
14BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions3:59
15CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling4:02
16RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author4:03
17AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:18
18ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic4:23
19P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc4:27
20SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy4:30
21BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel4:30
22DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo5:28
23RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author6:19
24DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:52
25P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc7:50
26BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel8:06
27SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy8:07
28AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic8:13
29RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author8:16
30ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik8:18
31SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy8:21
32BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development8:32
33SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy10:13
34BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen10:59
35AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:17
36BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx12:33
37POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling13:38
38DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo13:52
39P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel13:53
40DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus15:17
41POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling15:23
42ALLSascha Weber (ALL)15:40
43BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal16:19
44P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc16:23
45LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba16:24
46BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development16:24
47LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling16:25
48ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik16:31
49ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik16:33
50RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author16:36
51RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author16:37
52LUXLex Reichling (LUX)16:37
53DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo16:45
54DANFrederik Muff (DAN)16:45
55DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm17:01
56DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo17:21
57P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel17:34
58ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic17:56
59P-BMarco Doets (P-B)Alecto18:12
60BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen20:48
61P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto20:49
62P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoal20:53
63DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm20:56
64SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels20:59
65BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development21:02
66DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhus21:02
67LUXTim Diederich (LUX)21:03
68ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc21:13
69ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik21:37
70BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development22:56
71P-BAdne Koster (P-B)Alecto24:08
72AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels24:18
73DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm25:38
74G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau25:53
75P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc28:17
76FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba32:29
77DANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus34:11
78P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers34:40
79P-BWiebe Scholten (P-B)35:36
80P-BArne Peters (P-B)35:46
81BULSpas Gyurov (BUL)36:10
82P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx38:36
83DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm38:38
84LUXMaxime Weyrich (LUX)39:02
85AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels39:07
86P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckx46:35
87HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba49:31
88DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm52:13
89LUXMike Diener (LUX)53:03
90ALLLukas Baldinger (ALL)53:52
91P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx55:10
92ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels55:41
93LUXMichael Feller (LUX)55:54
94G-BJoseph Beckingsale (G-B)1:02:51
95P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:03:21
96P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx1:04:31
97G-BJoseph Rees (G-B)1:06:14
98LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling1:06:30
99G-BJoshua Price (G-B)1:08:22
100P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:09:38
101G-BWill Roberts (G-B)1:09:44
102SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling1:11:42
103ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos1:14:03

Prologue - Esch sur Alzette - Esch sur Alzette - 29 Mai 2019Contre-la-montre


1BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions4:41
2BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:07
3BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen0:08
4ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:09
5BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:10
6BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal0:12
7P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:12
8BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen0:13
9SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:14
10P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:14
11SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:14
12P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx0:15
13RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:15
14BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen0:16
15BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx0:16
16P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:16
17LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba0:17
18BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:17
19P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:18
20LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:18
21AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:18
22P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoal0:18
23DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:19
24AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:19
25RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author0:20
26BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:20
27SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy0:20
28DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:20
29G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:21
30ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik0:21
31SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy0:21
32P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:22
33DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:22
34P-BLars van den Berg (P-B)0:22
35BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba0:22
36RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:22
37P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions0:23
38P-BAdne Koster (P-B)Alecto0:23
39P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:23
40BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:23
41DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:23
42BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:24
43ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:24
44SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:24
45DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:24
46P-BWiebe Scholten (P-B)0:24
47G-BJoseph Beckingsale (G-B)0:25
48AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
49P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc0:25
50BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel0:25
51P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc0:25
52P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:26
53ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:26
54P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:26
55AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:26
56P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:27
57BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:27
58RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:27
59DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:27
60LUXTim Diederich (LUX)0:28
61ALLFrederik Dombrowski (ALL)0:28
62DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:28
63DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:28
64E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba0:29
65DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:29
66RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:29
67BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:29
68P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto0:29
69SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy0:29
70AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:29
71P-BArne Peters (P-B)0:29
72BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen0:29
73DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:30
74POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:30
75RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:30
76LUXLex Reichling (LUX)0:30
77P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx0:30
78G-BSamuel Tillett (G-B)0:30
79LUXNoah Fries (LUX)0:30
80G-BWill Roberts (G-B)0:31
81LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:31
82ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:31
83ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik0:31
84G-BJoseph Rees (G-B)0:32
85P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx0:32
86ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:33
87BELDennis Coenen (BEL)Cibel0:33
88DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:33
89CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:33
90DANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:33
91ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:34
92P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckx0:34
93SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy0:34
94LUXMike Diener (LUX)0:34
95POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:34
96DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo0:35
97ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:35
98ALLStefan Parinussa (ALL)0:36
99LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic0:36
100ALLLukas Baldinger (ALL)0:36
101G-BJoshua Price (G-B)0:37
102P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:38
103BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:38
104ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc0:38
105DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:38
106DANFrederik Muff (DAN)0:38
107DANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:38
108P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:38
109P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:38
110LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:39
111ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba0:39
112ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos0:39
113P-BHuub Deelstra (P-B)0:40
114DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:41
115BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:42
116LUXPatrick Mersch (LUX)0:43
117BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:43
118LUXLuc Turchi (LUX)0:44
119BULSpas Gyurov (BUL)0:44
120BELNicolas Wernimont (BEL)Wallonie-Bruxelles Development0:45
121P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto0:45
122LUXCharel Meyers (LUX)0:46
123P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:46
124LUXBen Philippe (LUX)0:47
125LUXSandro Dostert (LUX)0:47
126SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:47
127HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba0:48
128FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba0:50
129DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus0:51
130ALLStefan Fettes (ALL)0:54
131LUXMax Larry (LUX)0:54
132LUXMaxime Weyrich (LUX)0:56
133ALLPatrick Lechner (ALL)0:56
134ALLPhilip Hund (ALL)0:56
135P-BJord Baak (P-B)Volker Wessels - Merckx0:56
136LUXGregory Baustert (LUX)0:57
137LUXMichael Feller (LUX)0:57
138LUXPhilippe Goessens (LUX)1:00
139LUXRaphaël Schweitzer (LUX)1:00
140P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:02
141BELLudovic Vallimaresco (BEL)1:03
142LUXPhilippe Schmit (LUX)1:06
143ALLMatthias Deuble (ALL)Wiawis - Dos Caballos1:08
144LUXSven Schmit (LUX)1:10
145LUXEric Meyers (LUX)1:16
146ALLSascha Weber (ALL)1:25

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Rumelange - Rumelange - 30 Mai 2019Echappée


1BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions3:32:48
2P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
3BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:03
4RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author3:06
5DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo3:06
6P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc3:06
7ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik3:06
8P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel3:06
9DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:06
10ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic3:06
11P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx3:06
12BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:06
13BELDennis Coenen (BEL)Cibel3:06
14BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen3:06
15BELJacob Relaes (BEL)Cibel3:06
16P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc3:06
17SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy3:06
18AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:06
19DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhus3:06
20BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal3:06
21ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic3:06
22P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:06
23SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy3:06
24DANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus3:06
25BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:06
26SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy3:06
27P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel3:06
28P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc3:06
29BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development3:06
30BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx3:06
31RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author3:06
32ALLSascha Weber (ALL)3:06
33G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:06
34ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik3:06
35LUXLex Reichling (LUX)3:06
36P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel3:06
37P-BAdne Koster (P-B)Alecto3:06
38POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling3:06
39BELLennert Teugels (BEL)Cibel3:06
40CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling3:06
41BELGianni Marchand (BEL)Cibel3:06
42SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy3:06
43DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus3:06
44P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:06
45DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:06
46RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author3:06
47AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic3:06
48E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba3:06
49ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc3:06
50RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author3:06
51P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc3:06
52P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc3:06
53LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba3:06
54P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions3:06
55DANJesper Schultz (DAN)Waoo3:06
56POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling3:06
57BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions3:06
58BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba3:06
59P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel3:06
60AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:06
61DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo3:06
62ALLFrederik Dombrowski (ALL)3:06
63P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions3:06
64BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions3:06
65SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy3:06
66SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy3:06
67ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik3:06
68SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels3:06
69LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic3:06
70DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:06
71P-BLars van den Berg (P-B)3:06
72LUXTim Diederich (LUX)3:06
73DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:06
74RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author3:06
75P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoal3:06
76BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen3:06
77LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling3:06
78BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel3:06
79RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author3:06
80BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen3:06
81BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel3:06
82AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:06
83ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik3:06
84DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo3:06
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:06
86ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels3:06
87DANFrederik Muff (DAN)3:06
88DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo3:06
89LUXMaxime Weyrich (LUX)4:24
90ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic4:24
91ALLLukas Baldinger (ALL)4:37
92P-BWiebe Scholten (P-B)4:40
93P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx4:43
94DANMartin Mortensen (DAN)Waoo4:43
95BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development4:45
96P-BMarco Doets (P-B)Alecto4:45
97P-BArne Peters (P-B)4:45
98FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba4:45
99DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:45
100DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:45
101BULSpas Gyurov (BUL)4:45
102LUXSandro Dostert (LUX)4:45
103ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik7:12
104BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen7:13
105P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto7:19
106P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto7:19
107LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development7:19
108G-BJoseph Beckingsale (G-B)10:25
109P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers10:54
110P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckx15:20
111P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx15:20
112G-BJoseph Rees (G-B)15:20
113ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos15:20
114DANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus15:20
115HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba15:20
116ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba17:11
117P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers17:11
118G-BWill Roberts (G-B)17:11
119LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling17:11
120ALLStefan Parinussa (ALL)17:11
121P-BHuub Deelstra (P-B)19:03
122SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling19:06
123LUXCharel Meyers (LUX)19:06
124G-BSamuel Tillett (G-B)19:06
125ALLMatthias Deuble (ALL)Wiawis - Dos Caballos19:06
126LUXRaphaël Schweitzer (LUX)19:06
127LUXPatrick Mersch (LUX)19:06
128LUXMax Larry (LUX)19:06
129P-BJord Baak (P-B)Volker Wessels - Merckx19:06
130LUXEric Meyers (LUX)19:06
131G-BJoshua Price (G-B)19:06
132LUXBen Philippe (LUX)19:06
133LUXPhilippe Schmit (LUX)19:06
134LUXMichael Feller (LUX)19:06
135LUXMike Diener (LUX)19:06
136ALLPatrick Lechner (ALL)19:06
137LUXSven Schmit (LUX)19:06
138LUXNoah Fries (LUX)19:06
139LUXGregory Baustert (LUX)19:06
140DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus19:06
141LUXPhilippe Goessens (LUX)23:49
142LUXLuc Turchi (LUX)24:41
143ALLPhilip Hund (ALL)
144BELLudovic Vallimaresco (BEL)
145ALLStefan Fettes (ALL)
146BELNicolas Wernimont (BEL)Wallonie-Bruxelles Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Bourscheid - Bourscheid - 31 Mai 2019Moyenne montagne


1BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions3:17:45
2RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Author0:02
3BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:04
4SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:04
5ALLFrederik Dombrowski (ALL)0:07
6P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
7BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:07
8BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:07
9ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic0:07
10DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:13
11P-BLars van den Berg (P-B)0:16
12CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:23
13RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:35
14P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Bloc0:35
15P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lions0:37
16BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:43
17AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:53
18BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel0:59
19ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic1:08
20P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel1:10
21SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:10
22BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen1:16
23DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo2:02
24RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Author2:53
25DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm3:24
26SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy3:28
27LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic3:52
28DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo4:04
29P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc4:21
30BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel4:22
31SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academy4:41
32ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik4:41
33AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic4:41
34SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy4:41
35ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik4:43
36BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Development4:43
37RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author4:43
38BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx5:57
39AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:53
40ALLSascha Weber (ALL)7:53
41E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba9:34
42POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling10:02
43P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel10:21
44DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhus11:43
45P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc11:43
46POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling11:43
47P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions12:27
48LUXLex Reichling (LUX)13:01
49P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc13:01
50LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba13:01
51P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel13:01
52G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau13:01
53DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo13:01
54DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo13:01
55ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik13:01
56DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm13:01
57BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development13:01
58LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling13:01
59RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author13:01
60RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author13:01
61ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik13:01
62P-BMarco Doets (P-B)Alecto13:01
63ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic13:01
64DANFrederik Muff (DAN)13:01
65ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik13:01
66BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions13:01
67BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen13:01
68BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal13:01
69P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto13:01
70SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy14:47
71DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm17:27
72P-BHuub Deelstra (P-B)17:27
73P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckx17:29
74P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx17:29
75LUXTim Diederich (LUX)17:29
76LUXMike Diener (LUX)17:29
77P-BWiebe Scholten (P-B)17:29
78FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba17:29
79HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba17:29
80DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm17:29
81DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhus17:29
82ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc17:29
83P-BAdne Koster (P-B)Alecto17:29
84BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen17:29
85BULSpas Gyurov (BUL)17:29
86P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers17:29
87LUXMaxime Weyrich (LUX)17:29
88DANMartin Mortensen (DAN)Waoo17:29
89DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm17:29
90DANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus17:29
91BELDennis Coenen (BEL)Cibel17:29
92BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Development17:29
93P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers17:29
94BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Development17:29
95LUXMichael Feller (LUX)17:29
96P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoal17:29
97DANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus17:29
98SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels17:29
99AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:29
100P-BArne Peters (P-B)17:29
101P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc17:45
102ALLStefan Parinussa (ALL)17:45
102DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm18:40
102LUXEric Meyers (LUX)18:40
102ALLPatrick Lechner (ALL)18:40
102BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba18:40
102G-BJoseph Rees (G-B)18:40
102P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx18:40
102P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel18:40
102LUXCharel Meyers (LUX)18:40
102ALLLukas Baldinger (ALL)18:40
102LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development18:40
102G-BWill Roberts (G-B)18:40
102LUXGregory Baustert (LUX)mt
102P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx18:40
102DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus18:40
102P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto18:40
102P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers18:40
102ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos18:40
102LUXSandro Dostert (LUX)18:40
102LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling18:40
102LUXBen Philippe (LUX)18:40
102AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:40
102P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers18:40
102P-BJord Baak (P-B)Volker Wessels - Merckx18:40
102SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling18:40
102LUXRaphaël Schweitzer (LUX)18:40
102ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels18:40
129LUXPhilippe Goessens (LUX)
130LUXPatrick Mersch (LUX)
131LUXSven Schmit (LUX)
132ALLMatthias Deuble (ALL)Wiawis - Dos Caballos
133LUXLuc Turchi (LUX)
134LUXPhilippe Schmit (LUX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mondorf - Roeser - 1er Juin 2019Sprint


1P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto3:35:42
2DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
3SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
4DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
5P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
6BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzenmt
7RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
8ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
9BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckxmt
10BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
11LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
12ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
13BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzenmt
14BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
15P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
16DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
17G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideaumt
18P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoalmt
19P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
20P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
21ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
22RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
23RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
24LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
25DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
26LUXLex Reichling (LUX)mt
27ALLSascha Weber (ALL)mt
28P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
29AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
30P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
31RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
32POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
33BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
34SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
35AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
36SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
37P-BLars van den Berg (P-B)mt
38BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
39SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
40SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academymt
41ALLFrederik Dombrowski (ALL)mt
42DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
43P-BAdne Koster (P-B)Alectomt
44BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
45ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
46P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
47DANJesper Schultz (DAN)Waoomt
48P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lionsmt
49DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
50CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
51FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Gebamt
52BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
53AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
54SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academymt
55LUXTim Diederich (LUX)mt
56DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoomt
57POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
58BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
59BELMichiel Dieleman (BEL)Cibelmt
60ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
61BELJeroen Eyskens (BEL)Cibelmt
62RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
63ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
64RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
65ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
66DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
67AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
68BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
69DANFrederik Muff (DAN)mt
70DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoomt
71BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
72ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnikmt
73BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
74DANFrederik Thomsen (DAN)Waoomt
75DANMartin Mortensen (DAN)Waoomt
76SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academymt
77AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
78P-BRené Hooghiemster (P-B)Alectomt
79P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
80BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen6:29
81P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions10:00
82P-BWiebe Scholten (P-B)13:03
83ALLLukas Baldinger (ALL)13:03
84P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers13:03
85DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm13:03
86P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers13:03
87HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba13:03
88LUXMaxime Weyrich (LUX)13:03
89P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx13:03
90LUXMike Diener (LUX)13:03
91P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckx13:03
92P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc13:03
93SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling13:03
94ALLStefan Parinussa (ALL)13:03
95G-BJoshua Price (G-B)13:03
96P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx13:03
97DANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus13:03
98P-BArne Peters (P-B)13:03
99G-BJoseph Rees (G-B)13:03
100ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos13:03
101P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers13:03
102DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm13:03
103ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels13:11
104G-BJoseph Beckingsale (G-B)13:11
105BULSpas Gyurov (BUL)13:12
106LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling13:12
107LUXMichael Feller (LUX)13:12
108P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckx13:12
109BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions13:12
110G-BWill Roberts (G-B)13:16
111LUXGregory Baustert (LUX)
112BELDennis Coenen (BEL)Cibel
113ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik
114P-BJord Baak (P-B)Volker Wessels - Merckx
115E-UCameron Beard (E-U)Differdange - Geba
116P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
117P-BHuub Deelstra (P-B)
118ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba
119LUXEric Meyers (LUX)
120ALLPatrick Lechner (ALL)
121BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen
122LUXCharel Meyers (LUX)
123G-BSamuel Tillett (G-B)
124DANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus
125LUXBen Philippe (LUX)
126P-BAlex Molenaar (P-B)Monkey Town - à Bloc
127DANLasse Yde Eland (DAN)Aura Energi - CK Aarhus
128LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic
129LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development
130LUXSandro Dostert (LUX)
131BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba
132LUXRaphaël Schweitzer (LUX)
133P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kayl - Esch sur Alzette - 2 Juin 2019Sprint


1ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic3:09:07
2DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoomt
3P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
4LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
5P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
6DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
7BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
8DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
9BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
10AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
11P-BRené Hooghiemster (P-B)Alectomt
12P-BRyan Kamp (P-B)Marlux - Bingoalmt
13P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
14ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
15BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoalmt
16P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
17BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzenmt
18DANThomas Edemann Jensen (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
19P-BNiels Van Ekeren (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
20SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
21RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
22LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Gebamt
23P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
24BULSpas Gyurov (BUL)mt
25RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
26P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
27ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
28P-BLars Van Der Haar (P-B)Telenet - Fidea Lionsmt
29RTCKarel Hník (RTC)Elkov - Authormt
30BELYann Pestiaux (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
31P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
32SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
33POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
34G-BJoshua Price (G-B)mt
35P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
36SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
37P-BWiebe Scholten (P-B)mt
38AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
39BELMarvin Tasset (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
40ALLLukas Baldinger (ALL)mt
41BELGianni Marchand (BEL)Cibelmt
42ALLFrederik Dombrowski (ALL)mt
43RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
44P-BJeen De Jong (P-B)Monkey Town - à Blocmt
45RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
46DANKasper Würtz Schmidt (DAN)Aura Energi - CK Aarhusmt
47BELJeroen Eyskens (BEL)Cibelmt
48BELMichiel Dieleman (BEL)Cibelmt
49BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzenmt
50AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
51POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
52SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
53AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54P-BArne Peters (P-B)mt
55RTCMichael Kukrle (RTC)Elkov - Authormt
56P-BLars van den Berg (P-B)mt
57DANJesper Schultz (DAN)Waoomt
58DANMathias Bundsgaard Matz (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
59BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
60ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
61BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lionsmt
62BELLennert Teugels (BEL)Cibelmt
63CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cyclingmt
64LUXTim Diederich (LUX)mt
65ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Blocmt
66P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Blocmt
67BELEmerson Fontaine (BEL)Wallonie-Bruxelles Developmentmt
68SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academymt
69DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoomt
70ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnikmt
71LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
72ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnikmt
73LUXLex Reichling (LUX)mt
74DANFrederik Muff (DAN)mt
75DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - Almeborg Bornholmmt
76DANMads Rahbek (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm0:35
77DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:45
78ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:49
79P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:49
80G-BJoseph Rees (G-B)1:43
81LUXMike Diener (LUX)2:51
82DANEmil Toudal (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:51
83DANThomas Rald Kaspersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm2:51
84HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba2:51
85P-BLorenzo Harbers (P-B)Volker Wessels - Merckx2:51
86SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy3:10
87SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling3:10
88P-BAdne Koster (P-B)Alecto3:10
89P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckx3:10
90P-BJurriaan Vos (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:10
91P-BJasper Plender (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:10
92G-BWill Roberts (G-B)3:10
93LUXMaxime Weyrich (LUX)3:10
94G-BJoseph Beckingsale (G-B)3:14
95ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels3:14
96BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx3:14
97AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:14
98ALLSascha Weber (ALL)3:16
99LUXMichael Feller (LUX)5:10
100DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo6:07
101ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos9:25
102FRAGabriel Muller (FRA)Differdange - Geba9:25
103G-BOwen James (G-B)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau9:25
104DANJacob Gye Madsen (DAN)Aura Energi - CK Aarhus
105DANMartin Mortensen (DAN)Waoo
106BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen
107SUICyrille Thièry (SUI)Swiss Racing Academy
108BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions
109P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea Lions
110ALLStefan Parinussa (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés